Студенты обсудили статью «Семь граней Великой степи»

15.02.2019

Просмотров: 3253

Студенты 1 курса отделения японоведения, кафедры Дальнего Востока, под руководством куратора-эдвайзера приняли участие в кураторском часе, посвященном обсуждению статьи Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи». Во время кураторского часа, студенты, обсуждая статью, высказали свое мнение о том, что молодое поколение должно осмысленно понимать свои истоки, национальную историю во всей сложности и глубине, и что каждый гражданин Казахстана должен гордиться страной с такой богатой историей. Студенты свободно делились своими мыслями и подробно обсудили содержание статьи.

В своей статье Президент всесторонне описал национальную историю страны, подчеркнув нравы, традиции и образ жизни народа Великой Степи. Данная статья внесёт значительный вклад в дальнейшее развитие процесса духовной модернизации общества в условиях цифровой цивилизации. Это новый взгляд на нашу историю. Глава государства требует серьезного осмысления исторических событий и достижений, как духовной, так и материальной культуры. Статья направлена на воспитание патриотизма и гордости за свою историю, формирование чувства единства своих истоков у молодежи.

 «Семь граней Великой степи» – это своеобразное продолжение документа «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Мы будем доносить до студентов ценности нашей истории, о которых говорил Лидер нации.

www.kaznu.kz