Встреча с Сакеном Майгазиевым

13.02.2019

Просмотров: 3185

На протяжении многих лет клуб «Патриоты Атамекен» созданный в Казахском национальном университете им. аль-Фараби, проводит среди студенческой молодежи множество мероприятии и воспитательных работ для студентов. Так, недавно в честь «Года молодежи» была организована встреча с заслуженным деятелем Республики Казахстан, с проректором по творческой работе и международным отношениям Казахской национальной академии искусств им. Т. Жургенова, деятелем искусства, членом группы «Музарт» Сакеном Майгазиевым. 

В ходе встречи Сакен Майгазиев, рассказал о своих первых шагах в искусстве, о сложностях и тернистом пути в искусстве, которое требует стоикости и полной отдачи. В своем выступлении наряду с творческими процессами, он озвучил сокровенными мыслями о роли семьи и близких. «В самые трудные моменты каждый человек опирается на свою семью, которая поймет и поддержит. Для достижения успеха, каждый человек должен поставить цель и трудиться, только тогда его упорство приведет к отличным результатам. Вы молодые и перед вами сто дорог и путей, но надо выбрать ту, которая принесет удовлетворение и успех»,- сказал С. Майгазиев.

В своем выступлении он ответил на множество вопросов молодежи и пожелал им легкого преодоления всех трудностей и быть патриотами своей земли.

На встрече присутствовали также ребята из группы МузартLIFE. В завершение встречи состоялся национальный обряд, где Сакен Майгазиев по просьбе молодой семьи провел древний казахский обряд «Тусау кесу».

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, где присутствовали деканы, преподаватели и студенты многих факультетов.

www.kaznu.kz 

 

 

 

Кафедра физическая химии, катализа и нефтехимии

www.kaznu.kz