Первые в турнирной таблице

11.01.2019

Просмотров: 3243

На прошедших спортивных состязаниях спартакиады по волейболу и шахматам соревновались около тридцати преподавателей и сотрудников КазНУ. Самые лучшие аналитические ходы показали шахматисты факультетов физико-технического, механико-математического, международных отношений. Лучшими игроками были объявлены и.о. доцента физико-технического факультета Иван Цыганов и старший преподаватель механико-математического факультета Гульнар Рзаева. Третье место заняли участники с факультета международных отношений.

Спортивные соревнования по волейболу прошли под громкие аплодисменты болельщиков. Лучшие удары и четкие подачи были у команды юридического факультета, которые диктовали свои условия на важных этапах поединка. Команда военной кафедры выступила с девизом «Не имеем шанса на проигрыш» и хорошо выступила во втором раунде, что порадовало болельщиков. Однако в коротких сетах команда военной кафедры не смогла вырвать победу из жестких рук коллег с юридического факультета и заняла в турнирной таблице второе место.

Еще одна отличная команда факультета философии и политологии отличилась во время соревнований по волейболу и продемонстрировала свое умение и хватку. При равной борьбе они смогли попасть только на третье место турнира. Лучшими волейболистами были объявлены начальник цикла военной кафедры Воронин Владимир и старший преподаватель юридического факультета Ақынқожа Жаныбеков.

www.kaznu.kz