Новые перспективы сотрудничества

12.12.2018

Просмотров: 3160

Проректор КазНУ Аскар Хикметов провел встречу с представителями малазийской консалтинговой компании «Amanie Advisors» и Международного финансового центра Астана.

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества МФЦА и университета по развитию исламского финансирования и работы совместного научно-образовательного центра исламских финансов и финансовой аналитики.

Проректор подробно рассказал о международной деятельности университета и достижениях КазНУ в научно-образовательной сфере. Он отметил, что подготовка высококвалифицированных специалистов для финансового сектора страны является одним из приоритетных направлений деятельности вуза. Во время встречи стороны обменялись информацией об опыте и перспективах работы в сфере исламских финансов и банкинга.

Гости из Малайзии поблагодарили руководство университета за теплый прием и выразили готовность расширять сотрудничество с университетом и проводить на базе КазНУ тренинги по исламскому банкингу для студентов и преподавателей Казахстана. Главный операционный директор компании «Amanie Advisors» Айнул Азура, отмечая высокие международные позиции КазНУ, подчеркнула, что плодотворное взаимодействие с вузом открывает новые возможности как для малазийских, так и казахстанских компаний.

www.kaznu.kz