Важная миссия

20.10.2018

Просмотров: 3022

Студенты КазНУ предложили создать специальные центры по поддержке молодежи во всех городах Казахстана по примеру «DEPO Evolution Park». Данные центры были открыты в рамках программы «Рухани жаңғыру» на месте бывшего трамвайного депо в Алматы, а также в Ауэзовском и Наурызбайском районах города. Такое предложение была озвучено во время встречи студентов с вице-министром общественного развития РК Сергеем Коноваловым.

 Знакомясь с инфраструктурой кампуса КазНУ вице-министр отметил активное внедрение и применение в университете новейших цифровых инноваций, которые повышают качество предоставляемых образовательных услуг и управление деятельностью вуза в целом. Такой подход положительно способствует активному продвижению вуза в авторитетных международных и отечественных рейтингах.

Во время кампус тура вице-министр ознакомился с работой центра ситуационного управления. Совместно со стратегическим партнером компанией «Miсrosoft» в КазНУ внедряется облачная служба бизнес аналитики «Microsoft Power BI». Компания высоко оценила работу университета в развитии и широком использовании современных IT технологий сняв об этом видеофильм, который разместила на своем сайте.

Гость также посетил центр обслуживания студентов «Керемет», научную библиотеку и проектный офис «Рухани жаңғыру». На встрече со студентами он напомнил, что следующий год объявлен Главой государства «Годом молодежи». Предстоит большая и кропотливая работа для министерства и всего общества по реализации задач, поставленных в Послании Президента страны. В ходе встречи были подняты и обсуждены вопросы касающиеся молодежи. Сергей Коновалов подробно остановился на работе министерства общественного согласия в сфере молодежной политики, программах, которые будут реализованы в этом направлении. Он внимательно выслушал предложения студентов и ответил на интересующие их вопросы. В завершении встречи вице-министр пожелал им успехов в учебе и активной гражданской позиции.

 

  

Пресс-служба

www.kaznu.kz