III Международный фестиваль документальных фильмов тюркского мира

18.10.2018

Просмотров: 3117

19 октября 2018 года в Алматы пройдет Казахстанская программа III Международного фестиваля документальных фильмов тюркского мира. Организаторами мероприятия выступили Федерация журналистов Тюркского мира и КазНУ им. аль-Фараби.

В этом году кинофестиваль пройдет в ведущих вузах-партнерах восьми стран-участниц, его открытие состоялось в начале октября в Стамбульском университете. Он имеет большое общественное и культурное значение для тюркских стран. В кинофестивале принимают участие лучшие работы из Турции, Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Кипра, Узбекистана и России (Башкортостан и Татарстан). Фильмы посвящены актуальным социальным, культурным, духовным и общественно значимым темам, воспитанию молодежи.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится показ документальных работ фестиваля «Түркі ана», который прошел недавно в Турции (Османия). Героинями фильмов стали матери (аналар) из восьми тюркских стран, в том числе из Казахстана.

В мероприятии примут участие президент федерации журналистов тюркского мира Мендерес Демир, президент федерации журналистов Турции Йылмаз Караджа и другие зарубежные почетные гости, а также кинодокументалисты и авторы фильмов, представители общественности и масс-медиа, студенты вузов.

 Приглашаем посетить кинофестиваль, будем благодарны за информационную поддержку.

 

Место и время проведения: КазНУ им. аль-Фараби

 

 

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби

8 (727) 377 31 48 

www.kaznu.kz