Фотовыставка «Журнализм в Афганистане»

10.09.2018

Просмотров: 3155

12 сентября 2018 г. в КазНУ им. аль-Фараби состоится фотовыставка «Журнализм в Афганистане» и вечер памяти, посвященный Саиду Самиму Фарамарзе, выпускнику факультета журналистики 2015 года.

Талантливый журналист и корреспондент телеканала TOLOnews (TBC), активист программы «Модель ООН - Новый шелковый путь» погиб 5 сентября в г.Кабуле в результате теракта при исполнении служебных обязанностей вместе со своим коллегой Разимом Ахмади. 

 Вечер памяти и выставка предложат посетителям ознакомиться с работой СМИ в Афганистане в сегодняшних реалиях, расскажут участникам мероприятия, что вдохновляет современную молодежь заниматься журналистикой, помогает развивать диалог на международном уровне, способствует развитию и укреплению сотрудничества между Казахстаном и Афганистаном. 

В мероприятии примут участие представители ООН, UNESCO, МИД РК в г.Алматы, дипломатической миссии Афганистана, диаспоры афганцев в РК, торгово-промышленной палаты Афганистана, журналисты и ученые Казахстана, преподаватели и студенты КазНУ, активисты программы «Модель ООН - Новый шелковый путь».

Место и время проведения: г. Алматы, КазНУ им. аль-Фараби, большой зал заседаний им. У. Джолдасбекова (механико-математический факультет), начало в 16.00 ч.