Студенты КазНУ примут участие в Чемпионате мира по футзалу

13.08.2018

Просмотров: 4262

В Алматы с 19 по 26 августа впервые в Казахстане и истории стран СНГ проводится чемпионат мира по футзалу среди студентов. В международных соревнованиях, которые пройдут на базе «Almaty Arena» и «Halyk Arena», встретятся сборные команды Бразилии, Аргентины, Португалии, Испании, Италии, Польши, Таиланда, Ирана, России, Украины и Казахстана.

Всего в чемпионате примут участие 16 мужских и 12 женских команд. В составе сборных команд Казахстана будут играть студенты кафедры физического воспитания и спорта факультета медицины и здравоохранения КазНУ им. аль-Фараби Умешов Ринат, Сарбасов Алмат и Бекпенбет Тогжан (тренер преподаватель Центра «Здорового образа жизни» - Жаксылык Байсариев). 

Организаторами ЧМ-2018 по футзалу являются Федерация студенческого спорта РК и Национальная Студенческая Лига (НСЛ), которая создана по инициативе Министерства образования и науки РК в 2014 году. В настоящее время НСЛ объединяет высшие учебные заведения и колледжи страны, активно приобщая студенческую молодежь к здоровому образу жизни и спорту.

Место, дата и время проведения: г.Алматы, микрорайон «Алгабас-1», ледовый дворец «Almaty Arena» (вход со стороны ул.Б.Момышулы). Церемония открытия: 19 августа с 10.30 по 11.30 ч., церемония закрытия - 26 августа с 16.30 по 17.30 ч.