КазНУ - снова лидер

11.07.2018

Просмотров: 4022

КазНУ им. аль-Фараби занял 1 место в категории многопрофильных университетов в рейтинге «Казахстан-2050-Национальный рейтинг по инновациям и академическому превосходству».

Республиканское рейтинговое агентство оценивает все класcические ключевые миссии университета – это академическая и научно-инновационная деятельность, интернационализация, востребованность выпускников, интернет-ресурс (Webometrics).

В данном рейтинге, на основе анализа Стратегии "Казахстан-2050", региональных, зарубежных и национальных рейтингов, опыта общественно-профессиональных сообществ предложены новые подходы в ранжировании, призванные определить место вузов в реализации стратегических задач страны, способствующих их продвижению в мировом образовательном пространстве и в мировых рейтингах. 

КазНУ им. аль-Фараби по академической деятельности занял позицию 5,5; по научно-инновационной деятельности 5,4; интернациолизация 2,4; востребованность выпускников 6,4; академическая репутация 19,5; репутация среди работодателей 29,6. Итого составило 98,4 из 100.

С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте Pеспубликанского рейтингового агентства НАН ВШК www.rraranking.com.

 

Пресс-служба