Совместная подготовка специалистов

29.06.2018

Просмотров: 2638

Делегация Малазийского университета штата Паханг во главе с проректором Росли Мод Юнусом встретилась с руководством КазНУ им. аль-Фараби. 

Приветствуя гостей, проректор по учебной работе Аскар Хикметов рассказал, о КазНУ им. аль-Фараби, о достижениях университета за последние годы. «В университете функционирует 16 факультетов, научно-исследовательские институты и центры, технопарк. В этом году начал работу факультет Информационных технологий. Стратегическая цель по созданию нового факультета – это создание научного и образовательного центра, вносящего вклад в мировом и национальном образовательном пространстве в области подготовки ИТ-специалистов с учетом потребностей современного рынка IT-сферы и требованиями профессиональных и образовательных стандартов. КазНУ сотрудничает более 400 крупнейшими международными вузами мира по реализации совместных международных программ обучения, обмену студентов и проведения стажировок», – отметил проректор по учебной работе. 

В свою очередь проректор Малазийского университета штата Паханг Росли Мод Юнус поблагодарил руководства университета за теплый прием и выразил готовность к дальнейшему тесному взаимодействию, отметив, что сотрудничество – это всегда благо. «Малазийский университет штата Паханг стремится к развитию человеческого капитала и технологий, фокусируясь на прикладных исследованиях, промышленных проектах, чтобы содействовать коммерциализации исследовательских продуктов», - подчеркнул Росли Мод Юнус.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества по двудипломному образованию, а также дальнейшего совершенствования в сферах IT-технологий, биомедицины, кибербезопасности, киберфизики, возобновляемой энергии и новых технологий.

 

Пресс-служба