Награда Президента Южной Кореи

25.05.2018

Просмотров: 4924

Президент Республики Корея Мун Джэ Ин наградил ректора КазНУ им. аль-Фараби академика Галыма Мутанова медалью.

В Алматы на Всемирном корейском форуме, посвященном вопросам сохранения мира на Корейском полуострове, директор департамента по политическому партнерству Министерства объединения Кореи Пак Хёнг Иль от имени Президента вручил ректору КазНУ Галыму Мутанову высокую награду, благодарность и именной подарок. 

 Пак Хёнг Иль отметил, что ректор КазНУ удостоен высокой награды за выдающуюся работу по развитию сотрудничества Казахстана и Южной Кореи в области науки и образования, укреплению дружественных отношений двух стран и содействию установлению народной дипломатии по объединению Кореи.

«Мы благодарны КазНУ им. аль-Фараби и его руководителю Галыму Мутанову за поддержку и неоценимый вклад в дело укрепления отношений двух стран и процесс объединения Корейского полуострова. Впервые в форуме приняла участие делегация из КНДР, и это вселяет нам надежду на лучшее будущее объединения Кореи», - подчеркнул вручая награду Пак Хёнг Иль.

Выступающие на форуме отметили возрастающую миротворческую роль Казахстана и высокое доверие к нему на международной арене. И то, что в работе форума, который прошел в КазНУ после недавней встречи глав двух государств Корейского полуострова, приняла участие делегация КНДР свидетельствует о большой значимости мероприятия в мирном процессе объединения Севера и Юга.

Пресс-служба