Гран-при по дзюдо

13.03.2018

Просмотров: 3221

Cтудент Казахского национального университета имени аль-Фараби Гусман Кыргызбаев выиграл Гран-при по дзюдо, который прошел в Марокко.

В финальном поединке в весе 60 кг Г. Кыргызбаев встретился с сильнейшим соперником, турецким дзюдоистом Бекиром Озлу. Следует отметить, что Г. Кыргызбаев в прошлом году также мерился силами с турецким спортсменом Б. Озлу и выиграл золотую медаль для Казахстана на международном турнире Grand Prix в Турции.

На прошедших соревнованиях в Марокканском Агадире студент и спортсмен КазНУ стал победителем в поединке «голден скор», где сумел показать свою сноровку и мастерство. Для Казахстана эта медаль стала первой на Гран-при по дзюдо в Марокко. В соревнованиях приняли участие 241 спортсмена из 38 стран мира.

Поздравляем нашего студента Гусмана Кыргызбаева и его тренера Файзуллу Койшыманова с очередной победой в большом спорте и желаем дальнейших успехов!