Достойно представили родной университет

12.03.2018

Просмотров: 3411

ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ РОДНОЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты кафедры Дальнего Востока в очередной раз достойно приняли участие в ХХ Казахстанском конкурсе ораторского искусства на японском языке. Данный конкурс проводится ежегодно и отбирает самых лучших по республике среди студентов университетов, специализирующихся на японоведении.

В финал конкурса прошли студенты Евразийского Национального университета имени Гумилева, Казахстанско-японского Центра развития человеческих ресурсов, КазУМОиМЯ имени Абылай-хана, Японского дома Ичикава в г. Алматы. КазНУ имени аль-Фараби на конкурсе представили пять студентов 2 и 3 курса.

В жёсткой конкурентной борьбе среди шестнадцати участников призовое место с выступлением на тему: «Голос сердца» заняла студентка третьего курса кафедры Дальнего Востока по специальности «Иностранная филология: японский язык» Меруерт Умешова. А также специального приза имени Батырхана Курмансеита была удостоена студентка 3 курса Канапия Айтолкын, которая покорила конкурсную комиссию выступлением на тему: «Любовь и деньги». Поздравляем наших победителей!

Кафедра Дальнего Востока