Встреча географов

06.03.2018

Просмотров: 3456

В Центре дистанционного зондирования Земли (ЦДЗЗ) состоялась встреча специалистов и преподавателей факультета географии и природопользования, факультета математики и механики с коллегами из Казахско-Немецкого университета и Института географии и геологии.

Директор ЦДЗЗ Б.С. Сахариев провел презентацию создания и перспектив ЦДЗЗ, работы в области ДЗЗ и ГИС выполненные сотрудниками нашего университета и развитии космической отрасли в Республике Казахстан.

Заместитель Генерального директора Центра процессинговых инноваций (ЦПИ) Манат Туенбаев рассказал о задачах и производственных возможностях ЦПИ с показом видео планируемой инфраструктуры ЦПИ и ЦДЗЗ.

Научный сотрудник Института географии и геологии г. Вюрцбурга Зара Шоенбродт-Ститт провела презентацию работ в области мониторинга и изучения регионального устойчивого управления водными ресурсами в Центральной Азии в рамках проекта CAWa.

Была проведена экскурсия по ЦДЗЗ, ГИС-лабораториям факультета географии, показан мини-музей основателей факультета географии.

 

Факультет географии и природопользования