Встреча представителей Альянса университетов

01.03.2018

Просмотров: 2357

В КазНУ им. аль-Фараби в рамках программы «Рухани жаңғыру» состоялась встреча с советником президента акционерного общества «Центр международных программ» Болатом Атыбаевым.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления по вопросам молодежной политики города Чингис Бескемпиров, представители районных отделов образования, вузов и колледжей мегаполиса.

«Альянс перед собой ставит задачи по продвижению среди студенческой молодежи сохранить и приумножить духовные и культурные ценности, которые определены в статье Главы государства. Большое внимание уделяется и образованию нынешней молодежи. В этом направлении подпрограмме «Тәрбие және білім» уделено особое внимание, так как человек познает себя в процессе обучения.В ближайшее время планируется организовать спортивную спартакиаду среди студентов города», - отметил советник президента акционерного общества «Центр международных программ» Болат Атыбай.

Следует отметить, что 38 университетов объединены в один альянс для реализации программы «Рухани жаңғыру». Основная цель Альянса – использовать потенциал преподавателей и экспертов университетов для реализации программы «Рухани жаңғыру». В ближайшее время Альянс «University 38» планирует проведение ряда мероприятий - первого городского форума, научной конференции по тематике сакральных объектов, интернет проектов по популяризации казахстанской культуры и др.

Участники встречи выразили готовность совместно работать над реализацией программы "Рухани Жаңғыру".

 

 

Пресс-служба