Выставка на Евразийском саммите

20.02.2018

Просмотров: 5332

КазНУ им. аль-Фараби принял участие в работе Евразийского саммита по высшему образованию (EURIE) в г.Стамбул (Турция).

На образовательной выставке, открывшейся в рамках саммита КазНУ, как ведущий вуз Казахстана, презентовал свои образовательные программы и исследовательские проекты.

Павильон КазНУ стал местом притяжения для участников и гостей мероприятия, которые с большим интересом знакомились с достижениями университета, широким спектром образовательных программ и услуг вуза. Руководитель делегации КазНУ профессор Мехмет Арслан отметил, что выставочную экспозицию университета посетили организаторы саммита, руководители, студенты и преподаватели турецких вузов, представители международных организаций, профильных министерств и ведомств разных стран, включая министра образования Малайзии, которые дали высокую оценку образовательному и научно-инновационному потенциалу КазНУ.

Главный организатор мероприятия Мустафа Айдын, знакомясь с павильоном КазНУ подчеркнул, что очень рад видеть среди участников выставки лучший вуз Тюркских стран, каковым по праву признан казахстанский университет Всемирным конгрессом Тюркских народов.

EURIE является третьей по величине выставочной площадкой высшего образования и науки в мире, целью которой является популяризация огромного научно-образовательного потенциала Евразийского региона в мире, а также на развитие партнерства между вузами Турции и Евразийских стран.

 

 

Пресс-служба