Глобальная дискуссия Совета безопасности ООН в Нью-Йорке

18.01.2018

Просмотров: 3533

МАГИСТРЫ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГЛОБАЛЬНОЙ ДИСКУССИИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН В НЬЮ-ЙОРКЕ

Группа магистров в области устойчивого развития (MDP) и студенты Центра выпускников (GC) КазНУ им. аль-Фараби были приглашены в Нью-Йорк, чтобы стать свидетелями исторической речи Президента Казахстана. Президент Нурсултан Назарбаев выступит с докладом о нераспространении ядерного оружия в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке 18 января 2018 года. Эта речь приравнивается к председательству Казахстана в Совете Безопасности ООН - еще одному историческому событию для Республики Казахстан.

Студенты-участники из КазНУ им. аль Фараби приехали в Нью-Йорк в рамках учебного процесса, конкретно, программы по обмену, координируемой Колумбийским университетом, SIPA. В течение десятидневного визита они должны заниматься с ведущими практиками и учеными по нескольким дисциплинам.

Справка: Совет Безопасности ООН. В соответствии с Уставом Совет Безопасности несет полную ответственность за поддержание мира и безопасности по всей планете. В СБ ООН насчитывается 15 стран-членов, и каждый член имеет право одного голоса. В соответствии с Уставом все государства-члены обязаны выполнять решения Совета Безопасности ООН.

Студенческий пресс-центр

КазНУ им.аль-Фараби