Цифровое здравоохранение

27.09.2017

Просмотров: 3313

В КазНУ состоялась встреча первого проректора Мухамбеткали Буркитбаева c корейской делегацией во главе с президентом Госпиталя Пусанского национального университета Чанг-Хун Ли.

В приветственном слове первый проректор Мухамбеткали Буркитбаев поблагодарил делегацию за проявленный интерес к университету и отметил, что Южная Корея является стратегическим партнером КазНУ, а также рассказал о научной деятельности университета, международном сотрудничестве и реализации совместных программ с учебными заведениями Южной Кореи.

В свою очередь, президент Госпиталя Пусанского национального университета Чанг-Хун Ли рассказал об основных направлениях Пусанского университета, диагностики и медицинского сервиса на расстоянии. Более того особо подчеркнул, что сотрудничество с КазНУ им. аль-Фараби имеет огромный потенциал и выразил уверенность в том, что университет станет распространителем дистанционного лечения.

Стороны обсудили новые направления сотрудничества в реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», инновационных проектов, а также дальнейшее развитие международного сотрудничества в сфере цифрового здравоохранения.

 

Пресс-служба