Медали всемирной Универсиады

05.09.2017

Просмотров: 4553

Студенты КазНУ им. аль-Фараби на двадцать девятой Летней Универсиаде - 2017 в Тайбэе (Тайвань) завоевали четыре медали. В Универсиаде приняли участие 7639 спортсменов из 142 стран мира.

Тяжелоатлет, студент второго курса кафедры физического воспитания спорта Денис Уланов, пополнил копилку сборной Казахстана золотой медалью одолев в упорной борьбе соперников в весовой категории до 85 кг. «Уезжая на соревнования я пообещал университету привезти золотую медаль и мне ничего не оставалось, как выполнить свое обещание», - отметил победитель игр.

Две медали принес сборной Дмитрий Баландин, серебряную в плавании на дистанции 200 м. брасом и бронзовую в заплыве на 100 м. Серебряным призером игр в прыжках с шестом, взяв высоту 5,5 м., стал еще один студент КазНУ Сергей Григорьев.

В КазНУ им. аль-Фараби активно развивается спорт высших достижений и физкультурное движение, культивируется свыше тридцати видов спорта. Клубная форма работы секций позволяет студентам заниматься физкультурой и спортом в удобное для них время и с большей эффективностью. Студенты КазНУ являются победителями и призерами Чемпионатов мира и Олимпийских игр, различных международных и республиканских соревнований.