КазНУ - лидер по грантам среди вузов РК

19.08.2017

Просмотров: 12481

Казахский национальный университет им. аль-Фараби стал абсолютным лидером среди вузов страны по количеству полученных грантов на обучение. Более четырех тысяч ста лучших выпускников школ в этом году получили гранты на обучение в КазНУ, значительная часть из них обладатели знака «Алтын белгі», победители международных и республиканских олимпиад.

За всю историю казахстанского высшего образования такого результата не добивался ни один вуз. КазНУ значительно опережает по количеству грантов другие высшие учебные заведения. Такой результат свидетельствует о высоком доверии в обществе по отношению к КазНУ, осознанного и целенаправленного выбора абитуриентов.

Сегодня качественное образование является важным жизненным приоритетом для молодежи. В этом году поступающие в университет отдавали предпочтение специальностям технического и естественно-научного направления. Поэтому наибольший конкурс был по таким специальностям, как радиотехника, электроника и телекоммуникации, информационные системы, автоматизация и управление, стандартизация, сертификация и метрология, биотехнология. Также популярными среди абитуриентов остаются переводческое дело, международные отношения, юриспруденция, финансы, учет и аудит, экономика и международное право. Высокий конкурс на поступление в магистратуру и докторантуру. По отдельным специальностям количество претендентов превышает 20 человек на одно место.

КазНУ гордится своими выпускниками, их востребованность и успешность являются ключевыми показателями деятельности вуза. Работодатели при приеме на работу отдают предпочтение специалистам с дипломом КазНУ. Они востребованы в самых разных отраслях экономики и сферах жизни страны.

КазНУ входит в топ 250 лучших вузов мира и является ведущим центром образования, науки и инноваций. Университет активно развивает международное сотрудничество, программы двудипломного образования с известными вузами мира, обучение на английском языке, внедряет новые образовательные программы и технологии обучения с учетом требований работодателей, передовые методы управления, ориентированные на результат. В КазНУ первокурсников ждет интересная и насыщенная студенческая жизнь в уникальном кампусе есть все условия для успешной учебы и реализации творческого потенциала.

 

Пресс-служба

www.kaznu.kz