В КазНУ приехал президент университета Чонбук

08.08.2017

Просмотров: 4758

Проректор КазНУ по учебной работе Аскар Хикметов встретился с делегацией национального университета Чонбук во главе с президентом Нам Хо Ли (Республики Корея).

Во встрече приняли участие представители Корейского университета: вице-президент по студенческой работе Джу Ми Парк, заместитель вице-президента международного департамента Хёнг Ву Ли, научный сотрудник Кванг Мин Чо.

Открывая встречу, проректор по учебной работе Аскар Хикметов рассказал о деятельности университета и перспективах совместной работы. «Между КазНУ им. аль-Фараби и университетами Кореи есть 48 контрактов в разных направлениях. Открытие совместного медицинского центра “Smart Health” с партнерами из Южной Кореи является подтверждением тесной связи», - подчеркнул проректор. В свою очередь президент национального университета Чонбук Нам Хо Ли ознакомил с системой медицинского образования и здравоохранения Южной Кореи, также отметил важность сотрудничества с КазНУ.

Главными темами встречи стало сотрудничество в области здравоохранения и информационных технологий. Стороны также обсудили возможности реализации программ по обмену студентов и магистрантов, академической мобильности сотрудников, двойных дипломов, а также обмен опытом в области здравоохранения и подготовки высококвалифицированных медицинских кадров.

 

Пресс-служба