Студенты КазНУ обсудили статью Главы государства

07.08.2017

Просмотров: 3909

В студенческом строительном отряде КазНУ состоялась встреча по обсуждению статьи Президента РК Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Выступая перед студентами кандидат исторических наук, доцент, заместитель заведующей кафедрой истории Казахстана Едил Ноянов отметил актуальность статьи и поставленных в ней приоритетных задач. Он акцентировал внимание участников встречи к прагматичному подходу и призвал перейти к решению конкретных целей и задач, стоящих перед нашим обществом. Потому Президент в своей статье отмечает, умение жить рационально, с акцентом на достижение реальных целей – это и есть прагматизм в поведении. И это единственно успешная модель в современном мире.

В свою очередь студенты поделились мнениями о программной статье Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. «Как отметил Глава государства одним из ключевых факторов успешности является образование. В системе приоритетов молодежи знание должно стоять на первом месте. Со школьных лет необходимо формировать духовно - нравственную культуру. Это один из методов противодействия коррупции», - считает студент 3 курса механико-математического факультета Асхат Асанбаев.

Встреча была познавательной и дала студентам ориентиры. Участники встречи уверены, что масштабные задачи модернизации общественного сознания выведут нашу страну на новый уровень.

 

 

Пресс-служба