Летняя школа «Green Technilogy»

14.07.2017

Просмотров: 3777

В поддержку международной выставки ЭКСПО-2017,  в КазНУ им. аль-Фараби 19 июля откроется международная летняя школа «Green Technilogy». В ней примут участие представители крупнейших вузов Китая в рамках программы сотрудничества Альянса университетов Великого Шелкового пути.

В Казахстане летняя школа такого высокого международного масштаба организовывается впервые. Ее первая  часть стартовала 8 июня в Гонконгском политехническом университете,  в которой приняли участие студенты КазНУ, и теперь занятия продолжатся в казахстанском вузе. Большой интерес к программе международной летней школы в КазНУ проявили более ста студентов и магистрантов из Пекина, Гонконга, Сианя и Тайбея. Ведущие ученые КазНУ прочитают им лекции на английском языке по актуальным вопросам устойчивого развития, роли Казахстана в построении Нового Шелкового Пути и «зеленой экономики».

В рамках программы Летней школы состоится молодежный форум «Silk Road»: «Future Life, Future Leaders», к работе которого 24 июля присоединится еще 150 иностранных студентов из Великобритании, Турции, Египта и стран СНГ. Здесь будут организованы дискуссионные площадки по темам: «От зеленой энергии до устойчивого развития» - баланс между экономическим развитием, энергопотреблением и соответствующими экологическими последствиями: перспективы пяти городов» и  «Межкультурный диалог для будущих лидеров – Служба обществу».

После успешного обучения студенты получат сертификаты и посетят  международную выставку ЭКСПО в Астане

 

Место. дата и время открытия летней школы: г.Алматы, КазНУ им. аль-Фараби, Научная библиотека, 19 июля, начало в 9.30 ч.

 

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби

8 (727) 377 31 48