Песня объединяет мир

23.02.2017

Просмотров: 5249

В актовом зале общежития №14 факультета международных отношений КазНУ прошел концерт, посвященный первой леди Казахстана на тему «Песня объединяет мир».

Сара Алпысовна Назарбаева с февраля 1992 года – основатель и президент Международного детского благотворительного фонда «Бобек» («Малыш»). Сегодня «Бобек» самый активный благотворительный фонд республики, получивший признание не только в Казахстане, но и за рубежом. С июля 1994 г. - президент фонда «SOS -детские деревни Казахстана» (Филиал Австрийского фонда «Киндердорф Интернациональ»). Автор нового образовательного проекта по возрождению нравственно-духовных ценностей, который называется «Самопознание». Главная его цель - возродить общечеловеческие ценности, научить детей жить в гармонии с самим собой и с окружающим миром.

Актовый зал общежития №14 был красиво оформлен шариками и цветами, которые студенты 2 курса специальности "Регионоведение" изготовили своими руками. Ведущими концерта были Амирзаданова Жанерке и Абдикамал Азат. Ребята показали слайды, посвящённые деятельности Сары Алпысовны. Прекрасный кюй на домбре сыграла Багдаулеткызы Сагыныш. Лесбаева Багдад и Шакырган Сая исполнили песни на английском и казахском языках. Кайыпжан Жулдыз и Жалгасова Светлана прочитали оду, которую они сочинили сами. В программе дня также были игры, с большим энтузиазмом в них участвовали все зрители концерта. В завершение концерта хор студентов исполнил песню «Ән мен Әнші». Организовали мероприятие преподаватели Бимагамбетова Ж.Т., Байтукаева А.Ш.,  Муртаза А.Ш.