Тренинг по разработке мобильных приложений

21.02.2017

Просмотров: 3951

В Инновационной Академии "Samsung" прошел тренинг для преподавателей по внедрению в учебный процесс курса «Разработка мобильных приложений». 

Тренинг был организован общественным фондом «Содействие устойчивому развитию» в сотрудничестве КазНУ им. аль-Фараби c компанией «Samsung» и ЦАТЭК (Центрально-азиатский технико-экономический колледж). Участниками тренинга были преподаватели ЦАТЭК и Физико-технического факультета КазНУ. Основным тренером выступил Нехорошев Владимир Дмитриевич - преподаватель высшей категории, один из самых опытных специалистов, входящий с 2015 года в группу разработчиков инженерных кадров. 

За время обучения участники тренинга изучили технические характеристики мобильных устройств, получили опыт по разработке и применению современных образовательных технологий, созданию программного и технического обеспечения в разработке мобильных приложений, создания основных компонентов в установке AndroidStudio, создания характеристик AVD и создания приложений с использованием браузера. 

Инновационная Академия "Samsung" при КазНУ работает с сентября 2015 года. Здесь проводятся практические занятия для студентов и школьников средних общеобразовательных учреждений по сервису и обслуживанию телевизоров, промышленных кондиционеров, мобильных телефонов и принтеров, а также тренинги для преподавателей и специалистов в области IT – технологий.