Настрой на победу!

16.01.2017

Просмотров: 3509

Подведены итоги 45 традиционной спартакиады «Здоровье».

В КазНУ подведены итоги 45 традиционной спартакиады «Здоровье» среди преподавателей, сотрудников, докторантов факультетов и подразделений университета. В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Центра безопасности и оперативного реагирования.

В КазНУ им. аль-Фараби ведется огромная работа по развитию массового спорта. Проведение спартакиады «Здоровье» в университете уже стала доброй традицией. В этом году соревнования проводились по восьми видам спорта: мини-футбол, шахматы, волейбол среди женских и мужских команд, настольный теннис, бадминтон, дартс, тоғызқұмалақ.

КазНУ имееет свою развитую спортивную инфраструктуру, благодаря чему работники регулярно занимаются спортом и имеют хорошую физическую форму. В спартакиаде, направленной на пропаганду здорового образа жизни приняло участие 20 сборных команд факультетов и подразделений, что составило 904 человека.

Целью ежегодной спартакиады является развитие физической культуры и спорта, формирование физической закалки сотрудников КазНУ. Она способствует оздоровлению и укреплению корпоративной культуры университета, формированию целеустремленности, решительности, умению не сдаваться и всегда побеждать. 

Следует отметить, что в упорной спортивной борьбе в общекомандном зачете второе место завоевал спортивный коллектив механико-математического факультета. Почетное третье место занял факультет филологии и мировых языков.

Спартакиада вызвала большой интерес среди преподавателей, сотрудников и докторантов университета, помогла получить им хороший заряд бодрости и здоровья, повысила эмоциональный и физический тонус, явилась показателем ведения здорового образа жизни. Призеры соревнований по видам спорта были награждены грамотами и призами, а победители Спартакиады дипломами и памятными кубками профсоюза работников «Парасат».

Помощь в организации и проведении спартакиады «Здоровье» оказали руководство вуза, профсоюз, кафедра физического воспитания и спорта, Центр здорового образа жизни, спортивный клуб и судейская коллегия.

Организация и участие в спортивно-массовых мероприятиях придает большой импульс развитию массового спорта, популяризации активного спортивного отдыха, укреплению и формированию здорового образа жизни, а также сплочению внутри большого коллектива КазНУ им. аль-Фараби.

Поздравляем победителей!