Американцы назвали КазНУ лучшим казахстанским вузом

02.11.2016

Просмотров: 3226

Американцы назвали КазНУ лучшим казахстанским вузом

Авторитетная американская организация «The Best School» назвала лучшим вузом Казахстана КазНУ им. аль-Фараби.

«The Best School» специализируется на вопросах образования и помогает студенческой молодежи сделать правильный выбор образовательной программы и университетов лидеров мирового уровня.  

Ежегодно на основе независимой оценки данной организации в каждой стране определяется лучший вуз. Так, например, в США – это Гарвардский университет, Великобритании - Кембриджский, Канаде – университет Торонто, России - МГУ им. М.Ломоносова, Китае - университет Цинхуа, Японии - Токийский университет, Южной Корее - Сеульский национальный университет, Турции - Стамбульский университет, Саудовской Аравии - университет Кинг Абдулазис.

Следует отметить, что рейтинг высших учебных заведений «The Best School» служит путеводителем для иностранных студентов и родителей в выборе лучшего университета по всему миру.

Главным основанием для вхождения в рейтинг, в первую очередь, являются показатели качества образования. Также учитываются научно-исследовательская деятельность вуза, вариативность и качество образовательных программ, академическая репутация, научные достижения, успешность выпускников, уровень развития инфраструктуры и другие индикаторы.

Лидирующие позиции КазНУ им. аль-Фараби в международном рейтинге являются результатом системной работы коллектива университета по интернационализации образовательной и научно-исследовательской деятельности и повышению международной конкурентоспособности.