Студент КазНУ занял 1 место на международном конкурсе

18.10.2016

Просмотров: 3682

Студент КазНУ им. аль-Фараби занял 1 место на международном конкурсе

В Южной Корее, на 12-м конкурсе эссе и ораторского мастерства, Талдыбаев Жанадил показал лучший результат среди иностранных студентов. В международном состязании участие приняли представители из Малайзии, Болгарии, России, США, Украины, Индонезии, Монголии, Китая, Японии, Монакко и Руанды.

"Темой моего выступления была корейская популярная культура. Победа досталась непросто. Каждый участник был сильным конкурентом, я же хотел выступить и рассказать как можно больше, продемонстрировать достойный уровень мастерства. Моя победа – это во многом заслуга высококвалифицированных преподавателей родного университета, кафедры Дальнего Востока КазНУ им. аль-Фараби», - поделился студент 3 курса Жанадил Талдыбаев. За достижение высоких результатов на международном конкурсе Жанадил был удостоен денежной премии в размере одной тысячи долларов США.

Конкурс был организован университетом Ханнам при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Корея. Проведение такого рода состязаний является стимулом для повышения интереса среди иностранных студентов к изучению корейского языка, способствует установлению тесных научно-образовательных связей с университетами мира и расширяет формы сотрудничества.

Студенты КазНУ корейского отделения кафедры Дальнего Востока на постоянной основе участвуют на международных конкурсах и подтверждают свою конкурентоспособность. Ежегодно в университетах Кореи проходят обучение и стажировку около 30 студентов и магистрантов. Успешно выполняя свой индивидуальный учебный план, студенты достойно представляют Казахстан во всех научных, образовательных и культурных мероприятиях, проводимых в Сеуле с участием Посольства РК и Казахстанского общества студентов в Корее.

Коллектив КазНУ поздравляет Талдыбаева Жанадила, кафедру Дальнего Востока с победой и желает успехов!