Международная конференция "Тенденции Евразийской экономической интеграции: проблемы, реалии и перспективы"

13.09.2016

Просмотров: 9132

Тематика конференции

Евразия — континент, где в настоящее время проживает две трети населения мира и создается более половины мирового ВВП. Страны данного континента играют важнейшую роль в мировой экономике и их влияние будет расти. В настоящее время для всех стран евразийского континента актуальна тема евразийской континентальной интеграции, направленной на взаимовыгодное сотрудничество ранее обособленных регионов — Европы, постсоветского пространства, Центральной, Восточной и Южной Азии. Развитие многочисленных межгосударственных торгово-экономических, инвестиционных, миграционных, социальных связей может иметь значительный экономический и политический эффект, способствующий процветанию экономик всех стран евразийского континента. Евразийская континентальная интеграция становится ключевой силой развития в сфере торговли, транспорта, движения капитала и рабочей силы, туризма, борьбы с наркоторговлей и предупреждения трансграничных угроз.

Основные даты

Предварительная регистрация - до 10 октября 2016 г.;

Прием тезисов и материалов докладов - до 30 октября 2016 г.;

Сообщение о включении докладов в программу конференции - до 10 ноября 2016 г.; Подтверждение участия - до 12 ноября 2016 г.;

Конференция - с 24 ноября 27 ноября 2016 г.

День заезда – 24 ноября, день отъезда – 27 ноября 2016 года.

Предварительная регистрация

и представление тезисов и материалов 

Желающие принять участие в работе конференции представляют в Оргкомитет заявки (предварительная регистрация до 10 октября 2016 г.), а также тезисы и материалов докладов (до 30 октября 2016 г.). Заявка должна содержать сведения об авторах (фамилия, имя и отчество полностью, место работы и должность, ученая степень, ученое звание, почтовый адрес с почтовым индексом, телефон, факс и e-mail), а также предварительное название доклада. Заявки и тезисы, статьи и материалы докладов отправляются по электронной почте на адрес: uranbek65@mail.ru

Приглашения и дополнительная информация будут высланы по завершению процедуры рецензирования и отбора тезисов и материалов (до 10 ноября 2016 г.).

Рабочие языки конференции – кыргызский, русский, английский.

Требования к тезисам и материалам докладов

 Тезисы, статьи и материалы докладов представляются в 2 экземплярах, напечатанные на одной стороне листа через 1,5 интервала (шрифт 14 Times New Roman) на бумаге стандартного формата. К рукописи необходимо приложить диск с файлом статьи в программе Word for Windows или PDF. При оформлении статей, необходимо придерживаться следующей схемы: УДК, строчными буквами фамилии и инициалы авторов (на кырг., на русск., англ. яз.), город и место работы (на кырг., на русск., англ. яз.), контактные данные (e-mail), название статьи заглавными буквами (на кырг., на русск., англ. яз.), аннотация (на кырг., на русск., англ. яз.), ключевые слова (на кырг., на русск., англ. яз.), основной текст. Основной текст набирается (кегль 14) после пропуска в одну строку (кегль 12) от аннотации. Сокращенные названия в тексте должны быть расшифрованы, нумерация формул производится справа в конце строки в круглых скобках – (1), ссылки на литературу в квадратных скобках – [1]. Формулы и символы (нежирный шрифт) в тексте следует набирать в редакторе формул Equation Editor. Иллюстрации и таблицы должны иметь названия, законченный вид и располагаться по тексту непосредственно после ссылки. Выравнивание таблиц и рисунков – по центру страницы. Названия иллюстраций не должны включаться в поле иллюстраций. Название иллюстраций и таблиц должны быть набраны с использованием шрифта Times New Roman (кегль 12). Список литературы – в конце статьи с отступом в 1 см от основного текста. Желательно, чтобы последняя страница статьи была полностью заполненной. Объем статьи – до 10 страниц, выполненных в формате А4, включая список литературы.

К сведению участников

До начала конференции планируется опубликовать сборник ее материалов. Отправка тезисов и материалов в Оргкомитет означает согласие авторов на публикацию. После получения приглашения необходимо подтвердить свое участие. Оплата организационного взноса на издание материалов и проведение конференции возможна во время регистрации участников 24-25 ноября 2016 г. в Оше. Подробности будут сообщены в информационном письме № 2.

Адрес оргкомитета

723500, Кыргызская Республика, г. Ош, ул. Ленина, 331. Ошский государственный университет.

Телефоны: (+996 3222) 2-04-87; 2-31-63; 2-46-05.

Моб. (+996) 771 431 131.

Факс: (+996 3222) 2-09-97.

E-mail: oshsu.oms@gmail.com, uranbek65@mail.ru

Председатель Оргкомитета – доктор филологических наук, профессор Исаков Каныбек Абдуваситович.

Ученый секретарь Оргкомитета – кандидат экономических наук, профессор Кулуева Чинара Раимкуловна.