Совместно c Университетом Лахор (UOL)

22.06.2016

Просмотров: 3754

В КазНУ  прошла встреча руководства с представителями Университета Лахор (UOL). Первый проректор Мухамбеткали Буркитбаев отметил готовность КазНУ в развитии двусторонних отношений с пакистанским вузом и обозначил перспективы совместной работы и круг первоочередных задач.

В рамках встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области развития программ академического обмена студентами, подготовки англоязычных магистерских и докторских программ в таких отраслях как: компьютерная инженерия, социальные науки, медицина, медиа и технические специальности.

Прибывшая делегация  c Университета Лахор во главе с проректором Департамента по международным связям, профессором Сайед Амир Гилани и Председателем совета управления университета Аваис Рауф высоко оценила достижения и темпы развития Казахского национального университета им. аль-Фараби, уровнем реализации научно-исследовательских проектов, которые позволили продлить статус вуза как Глобального Хаба по устойчивому развитию программы ООН “Академическое влияние” до 2018 года.

По результатам Третьего расширенного выпуска рейтинга  QS в категории «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» Казахский национальный университет им. аль-Фараби занял 11 место в рейтинге, поднявшись сразу на десять мест в этом году, переместившись из топ 20 в топ 10 в регионе.

«Университет Лахор выражает уверенность, что совместными усилиями мы сможем создать необходимые условия для эффективной работы в реализации совместных научных программ, поскольку КазНУ занимает ключевое звено в развитии Центральной Азии. Крепкие связи возможны благодаря пошаговой работе, поэтому вначале мы планируем двустороннее участие в научно-исследовательских программах докторантов по техническим специальностям», – сказал профессор Аваис Рауф.  

В завершение мероприятия стороны обменялись памятными подарками, олицетворяющими культурное наследие стран, и запланировали ход совместных мероприятий.

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби

8(727) 377 3148/49

Фотографии: Жунисбеков Марат