Miss KazNU-2016

30.04.2016

Просмотров: 5232

В последнюю пятницу юного месяца апрель, в КазНУ имени аль-Фараби прошел один из самых ярких и незабываемых конкурсов «Miss KazNU-2016».

Как отметил ректор КазНУ им. аль-Фараби  Галым Мутанов  «Каждую весну студенты университета ждут этот замечательный конкурс. Я бы хотел поздравить с этим праздником всех наших студентов. Этот праздник имеет не только эстетическую роль, но и воспитательное значение. Ведь не зря говорят: «Красота спасет мир». Здесь надо понимать красоту как совершенство. Когда человек стремится к развитию, то всегда смотрит на самое лучшее, то, что является эталоном. Конечно, в отношении человека, нельзя смотреть только на внешнюю красоту. Надо, чтобы была гармония, когда внутренняя красота сочетается с внешней».

В этом году, в  результате сложного и жесткого отбора в финал конкурса были отобраны 16 самых сильнейших претенденток из 15 факультетов университета.  По данным конкурсной комиссии,  в начале конкурса  было подано 200 заявок от претенденток на звание Miss KazNU-2016. Одно из условии конкурса -знание в совершенстве трех языков.  

На конкурсе девушкам была предоставлена возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности и творческие таланты.  Их выступления оценивали жюри состоящее из руководства вуза, стилистов, артистов казахстанской эстрады. В результате жарких споров и голосования компетентное жюри объявило  победительницу конкурса. Miss KazNU-2016 стала Шырын Акпар (факультет химии и химической технологии). Место Первой вице-мисс завоевала студентка Акдидар Султанова (факультет востоковедения), титулом второй вице-мисс была удостоена Жанерке Амирзаданова (факультет международных отношений).  Победительницы и все участницы конкурса были награждены ценными призами и подарками от организаторов и спонсоров.

Пресс-служба

КазНУ