Новости

В КазНУ провели «Ауызашар»

18.08.2012

Накануне праздника мусульман Ораза-айта за большим дастарханом собрались ректор КазНУ Галым Мутанов, главный имам Медеуского района Сакен кажы Илиясулы, аксакалы, преподаватели, работники и студенты вуза.

Подробнее >>

Молодежь выбирает КазНУ

16.08.2012

Казахский национальный университет им. аль-Фараби как и в прошлом году стал лидером среди вузов страны по количеству полученных грантов на обучение. По программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры PhD будут обучаться более 3,7 тысяч студентов. Их выбор сделан не случайно, так как выпускники КазНУ востребованы работодателями не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. Качественное образование становится для молодежи важным жизненным приоритетом.

Подробнее >>

ССО КазНУ наградили благодарственным письмом МОН РК

15.08.2012

Студенческий строительный отряд КазНУ им. аль-Фараби назван лучшим и награжден благодарственным письмом вице-министра МОН РК М.Сарыбекова и руководителя республиканского штаба трудовых отрядов А.Хайрулина.

Подробнее >>

Участвуй в программе «Умная Игра»!

13.08.2012

Впервые в Казахстане стартует телевизионный интеллектуальный проект специально для студентов. Он нацелен на раскрытие их потенциала, повышение уровня знаний и получение практического опыта в области экономики и финансов, развитие умения выражать свои мысли, отстаивать идеи, защищать интересы. В данной программе нет проигравших, т.к. каждый участник получит незабываемый и бесценный опыт, сможет получить консультацию от ведущих специалистов нашей страны.

Подробнее >>

Шанс получить работу!

09.08.2012

Управление по вопросам молодежной политики акимата г.Алматы и АО «Халык банк» реализуют совместный молодежный проект, в рамках которого выпускники высших учебных заведений города могут пройти оплачиваемую стажировку в филиалах народного банка в течении трех месяцев.

Подробнее >>

КазНУ - лидер среди вузов по итогам V конкурса проектных предложений Темпус-IV

07.08.2012

По результатам конкурса Казахстан выиграл 8 проектов, которые будут профинансированы с участием 21 казахстанских вузов. Это - наибольшее количество разработок по Центральной Азии. Лидером же среди вузов республики стал Казахский национальный университет им. аль-Фараби, представив три новых проекта.

Подробнее >>

Студентка КазНУ Светлана Подобедова завоевала золотую медаль Олимпиады в Лондоне!

04.08.2012

Ректор КазНУ Галым Мутанов направил поздравительную телеграмму чемпионке. «От имени многотысячного коллектива и от себя лично сердечно поздравляю Вас с победой и званием чемпионки ХХХ Олимпийских игр!», - говорится в послании.

Подробнее >>