Новости

КазНУ награжден орденом им. А.Байтурсынова Ассоциации вузов РК

03.09.2012

Сегодня на заседании ректората Президент Ассоциации вузов РК Р.Алшанов вручил ректору КазНУ Г.Мутанову орден имени Ахмета Байтурсынова за выдающиеся заслуги в развитии высшего образования страны, новаторские идеи, инновационный подход в подготовке специалистов нового поколения.

Подробнее >>

В КазНУ на международном уровне обсудили проблемы конституционализма

31.08.2012

В КазНУ им. аль-Фараби состоялась рабочая сессия международной научно-практической конференции «Конституция - основа социальной модернизации общества и государства», посвященной Дню Конституции РК. Встреча стала логическим продолжением конференции, прошедшей 30 августа в г. Астане.

Подробнее >>

Политологи КазНУ обсудили вопросы образовательной политики в свете Конституции РК

29.08.2012

В преддверии Дня Конституции РК в КазНУ на факультете философии и политологии состоялся куруглый стол “Конституция Республики Казахстан – политико-правовая основа создания Общества Всеобщего Труда”.

Подробнее >>

29 августа пройдет тренинг-семинар электронных ресурсов издательства Elsevier

28.08.2012

Научная библиотека КазНУ совместно с Департаментом по науке и инновационной деятельности КазНУ проводит для профессоров, преподавателей, докторантов и магистрантов семинар-тренинг «Science Direct, Scopus и их применение в науке и образовании» по использованию электронных ресурсов баз данных издательского дома Elsevier с участием регионального менеджера издательства в Центральной Азии Гамзи Кескина.

Подробнее >>

В КазНУ на августовском совещании обсудили новые направления работы

27.08.2012

В КазНУ им. аль-Фараби состоялось августовское совещание профессорско-преподавательского состава университета. В работе форума приняли участие более 1500 преподавателей, представители научно-педагогической общественности.

Подробнее >>

Новые направления работы КазНУ обсудят на августовском совещании вуза

23.08.2012

27 августа в 11.00 часов в КазНУ им. аль-Фараби (Дворец студентов) состоится августовское совещание профессорско-преподавательского состава университета. В работе форума примут участие более 1500 преподавателей, представители научно-педагогической общественности.

Подробнее >>