Новости

Определены призеры «Кубка ректора»

08.10.2012

В КазНУ состоялось торжественное награждение победителей соревнований «Кубок ректора», которые проходили с 24 сентября по 6 октября среди 13-ти команд по 5-ти видам спорта: бадминтону, стритболу, настольному теннису, мини-футболу и шахматам.

Подробнее >>

Студенты ФФиП провели круглый стол «Политика государственного языка в РК»

08.10.2012

Будущие политологи КазНУ, разделившись на две команды «Феномен» и «Аманат» в формате дискуссии обсудили проблемы государственного языка, рассмотрели вопросы его статуса, внедрения языковых программ и интернет порталов, высказали различные мнения по политике государственного языка в Казахстане.

Подробнее >>

В КазНУ презентовали книгу М.Терентьева «История завоевания Средней Азии»

03.10.2012

На факультете истории, археологии и этнологии заслуженный деятель РК, кинорежиссер Сергей Азимов презентовал переизданную книгу Михаила Терентьева «История завоевания Средней Азии» в 3-х томах.

Подробнее >>

Внимание! Подготовительные курсы по КТ

02.10.2012

Если вы хотите набрать высокие баллы по комплексному тестированию в следующем году, приглашаем на подготовительные курсы департамента международного образования факультета довузовского образования КазНУ .

Подробнее >>

Состоялся «День корейского языка и культуры»

02.10.2012

В алматинском корейском центре просвещения Республики Корея при Посольстве Р.Корея в рамках 20-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами был проведен «День корейского языка и культуры» и осенний праздник урожая «Чусок».

Подробнее >>

Студенты КазНУ на вершине Амангельды

02.10.2012

Спортклубом и кафедрой рекреационной географии и туризма факультета географии и природопользования организовано восхождение на пик им.Амангельды Иманова (1б к.т., 3998 м над у.м., Илийский Алатау).

Подробнее >>

Компания «Цесна Гарант» предлагает новую программу трудоустройства студентов

02.10.2012

Для талантливых, способных и креативных студентов КазНУ, обладающих большим потенциалом страховая компания «Цесна Гарант» открывает новые возможности. Это - прохождение бесплатных бизнес-тренингов и семинаров, официальное трудоустройство и стабильный доход.

Подробнее >>