Новости

Прошел дебатный турнир среди студентов

02.04.2014

На юридическом факультете КазНУ прошёл очередной дебатный раунд среди студентов 1 курса. Кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного совместно со студенческим клубом «Союз Ради Прогресса» провели дебаты на тему: «Сецессия как форма самоопределения государства».

Подробнее >>

Состоится встреча коллектива КазНУ с представителем Генерального Секретаря ООН Мирославом Енча

01.04.2014

2 апреля в КазНУ состоится визит Специального представителя Генерального Секретаря ООН, Главы регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослава Енча.

Подробнее >>

2-12 апреля в КазНУ пройдут І Международные Фарабиевские чтения

01.04.2014

Международные Фарабиевские чтения будут проходить в вузе впервые в рамках празднования 80-летия крупнейшего вуза страны. Эта важная традиция зарождается в формате грандиозного фестиваля науки, где на протяжении двух недель состоятся научные конференции и сессии, круглые столы и дискуссионные панели, авторские семинары и конкурсы с участием ведущих отечественных и зарубежных ученых.

Подробнее >>

Между КазНУ и УВКБ ООН подписан меморандум о сотрудничестве

01.04.2014

В КазНУ региональный координатор Управления Верховного Комиссара по делам беженцев ООН в Центральной Азии Сабер Азам и ректор КазНУ им. аль-Фараби Галым Мутанов подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Подробнее >>

В КазНУ пройдут мероприятия в рамках ІІ «Бекхожиновских чтений»

28.03.2014

25 апреля 2014 года в 10.00 ч. на факультете журналистики (ауд. № 230) в рамках ІІ «Бекхожиновских чтений» пройдут республиканская научно-практическая конференция на тему «Глобальные проблемы исследования истории казахской журналистики: теория и практика» и научный форум студентов, магистрантов «Молодой исследователь».

Подробнее >>

Состоится конференция «Инновационные направления в современном довузовском образовании»

28.03.2014

30 апреля кафедра довузовской подготовки факультета довузовского образования КазНУ в рамках празднования 80-летия университета проводит международную научно-теоретическую конференцию «Инновационные направления в современном довузовском образовании».

Подробнее >>