Жизнь ВШМ

 

                            Студенческая жизнь

Социально-воспитательная работа в Высшей школе медицины проводится согласно плана социально-воспитательной работы университета, школы и кафедр. Студенты и преподаватели высшей школы медицины принимают активное участие во всех мероприятиях школы, факультета , университета. С целью сохранение и приумножение традиций Университета проводится пропаганда его истории, символики, престижности получения образования в КазНУ имени аль-Фараби, проводятся мероприятия направленные на создание корпоративного духа среди студенчества, знание Кодекса Чести студента КазНУ, основных нормативных документов КазНУ (викторины, круглые столы). Организуются творческие конкурсы, концерты, тематические и праздничные мероприятия со студентами Школы и Университета. Проводятся комплекс мероприятий, направленных на формирование установок толерантного сознания, профилактику и противодействие проявлениям терроризма и экстремизма среди студентов. Большое внимание уделяется профессиональной ориентации обучающихся. В рамках ориентационных мероприятий организуются профессиональные конкурсы, олимпиады, конференции по медицинским специальностям, мотивирующие встречи с известными людьми, лидерами в здравоохранении. Студенты участвуют в уход за больными в рамках учебно-производственной практики, в организации акций, посвященных Всемирному Дню чистых рук, Всемирному Дню сердца, Всемирному дню борьбы со СПИДом т.д., в проведении «Дней открытых дверей», организованные клиническими базами университета.

 

 

 
   

 
   
   

 


 

Интерны КазНУ ВШМ имени аль-Фараби помогают вести больных во время карантина в отделении терапии. Применяют свои знания в практике и набираются опыта.

 
   
   

 


 

22 ноября 2019 года состоялась традиционное мероприятия «WHITE COAT CEREMONY-2019» для 450 студентов первого курса   факультета медицины и здравоохранения, поступивших по образовательным программам «общая медицина», «стоматология», «фармация», и «общественное здравоохранение». Среди обучающихся как отечественные, так и иностранные студенты из Индии, Пакистана, Турции, Иордании, Туркменистана, Узбекистана, Ирака, Палестины, России, США, Йемена, Кении, Афганистана, Китая, Сирии.

Торжественное открытие церемонии началось с поздравительной речи Первого проректора Казахского национального университета, доктора химических наук, профессора Буркитбаева Мухамбеткали Мырзабаевича. Также первокурсников поздравляли проректор по коммерциализации Мехмет Арслан, директор Высшей школы медицины, доктор медицинских наук Исаева Раушан Биномовна.

На церемонии надевания белых халатов, из глубины веков для студентов звучали слова назидания от аль-Фараби, ибн-Сины, Гиппократа.

Проведенное мероприятие формирует у студентов чувство университетского патриотизма, гордости за принадлежность к университету, факультету, высшей школе

медицины.

Первая_годовщина_Высшей_школы_медицины_