Наши партнеры

Kazarian Art Center

https://www.kazarianartcenter.com

Kаzarian Art Center - это одна из крупнейших галерей в Казахстане, а также платформа для проведения художественных выставок и событий, реализации проектов разных концепций и направлений. Арт- центр начал свою работу в ноябре 2015 года, заполнив создавшийся на тот момент вакуум крупных выставочных пространств, и расширив географию активного искусства в Алматы.

Пространство Арт центра состоит из залов галереи, расположенных в трех уровнях, а также студии творчества (Kazarian Art Studio) для детей и взрослых, где известные казахстанские художники проводят занятия по основам керамики, рисунка и живописи и другим творческим дисциплинам. Kazarian Art Center также выступает в качестве организатора казахстанских и международных художественных событий. Так, в 2017 году, при поддержке Министерства культуры и спорта РК, мы организовали и провели в Астане Первую Евразийскую скульптурную биеннале в рамкаx культурной программы EXPO-2017.

Галерея Kazarian Art Center представляет широкий выбор произведений казахстанских и зарубежных художников, скульпторов, фотографов, от модерна до контемпорари арт. Мы экспонируем как классические, так и концептуальные виды искусства, представляем монументальные, станковые, камерные произведения.

Производственная практика студентов специальности «Философия» КазНУ имени аль-Фараби в Kazarian Art Center проводилась с целью сформировать у практикантов профессиональные компетенции для работы в качестве менеджеров социального проектирования, предоставить возможность получить практический опыт работы в нашей сфере.

Студенты были вовлечены в непосредственную деятельность Kazarian Art Center, что помогло им закрепить теоретические знания по базовым и профилирующим циклам дисциплин. Приобретенные ими практические навыки будут полезны в любой организаторской деятельности в их будущей карьере. У практикантов также была возможность применить знания и навыки по философии личности, эстетике, этике, социальной антропологии, логике, риторике при подготовке, организации и проведении выставок, лекций, презентаций и дискуссионных площадок в соответствии с учебным планом и программой практики.

ОО Ассоциация по экологии и культуры народов Казахстана "Золотой век"

Ассоциация занимается вопросами культуры, искусства, литературы.

Основной целью создания объединения является оказание поддержки и содействия в развитии инновационной интеллектуальной деятельности в среде творческой интеллигенции Казахстана.

Предметом деятельности объединения является: организация семинаров, круглых столов, конференций, лекций по проблемам в современной культуры и современного мышления, осмысление национального культурного наследия средствами современной культурологической мысли, издание книг и журналов, аналитика культурных приоритетов в Казахстане.

В 2017 году в деятельности ассоциации приняли участие студенты философского факультета КазНУ имени аль-Фараби. Они участвовали в создании философского журнала "Тамыр", а также помогали в организации поэтического вечера в городе Алматы. Ассоциация выражает благодарность факультету и кафедре философии и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Секретариат города Алматы Ассамблеи Народа Казахстана, КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима города Алматы.

Коммунальное государственное учреждение «Қоғамдық келісім» аппарата акима города Алматы создано 01.08.2014г. В городе осуществляют свою деятельность 34 этнокультурных объединения. Основные цели деятельности этнокультурных объединений заключаются в поддержке и развитии  национальных обычаев, традиций этносов, национальных языков и культуры.

Научно-экспертная группа (НЭГ) при АНК г. Алматы является постоянно действующим консультативно-аналитическим органом при Ассамблее народа Казахстана г. Алматы. НЭГ образована в марте 2012 года на базе Института философии, политологии и религиоведения Комитета науки МОН РК. В состав НЭГ входят политологи, историки, философы, социологи ведущих НИИ и государственных ВУЗов города Алматы, занимающиеся исследованиями в сфере межэтнических отношений казахстанского общества, а также руководители этнокультурных объединений (ЭКО) г. Алматы.

Основными задачами Научно-экспертной группы являются:

комплексная экспертная оценка тенденций этнополитического, социально-экономического и конфессионального развития в г. Алматы, прогнозирование развития данных процессов в городе, стране и мире;

научно-экспертное сопровождение деятельности АНК г. Алматы по актуальным направлениям этнополитики;

координация научно-исследовательских работ в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений;

содействие усилению роли Ассамблеи народа Казахстана как политического и гражданского института в укреплении единства казахстанского общества, совершенствовании казахстанской модели межэтнического и межконфессионального согласия, достижении общенационального единства.

Деятельность НЭГ при Ассамблее народа Казахстана г. Алматы, в первую очередь, направлена на исследование состояния межэтнических отношений в г. Алматы и разработку научно-практических рекомендаций, направленных на укрепление стабильности в крупнейшем мегаполисе страны.

По инициативе Научно-экспертной группы совместно с Секретариатом АНК и КГУ «Қоғамдықкелісім» аппарата акима г. Алматы проводятся встречи: с рабочей и студенческой молодежью, в школах, лицеях, колледжах, военных учебных заведениях, призывных пунктах военкоматов, заводах и производственных учреждениях. НЭГ проявляет активность в общении со СМИ и телевидением, публикуясь и давая интервью о задачах АНК в свете Стратегии «Казахстан-2050» и Плана нации «100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ», о целях проведенных этнокультурных мероприятий.

С 2016 года КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима города Алматы является базой производственной практики студентов кафедры философии Казахского Национального Университета им. аль-Фараби. Студенты-философы приобщаются к настоящей и живой работе отделов КГУ «Қоғамдық келісім», формируют профессиональные компетенции «медиапедагога, специалиста в области медиаобразования»