"Центр экономических исследований"

 

Серикбекулы Асхат

Директор Центра экономических исследований

 

Серикбекулы Асхат является практиком финансистом и специализируется на разработке и оценке инвестиционных проектов, внедрении информационных систем в торговых и производственных предприятиях. Научные интересы - системная динамика, логистические процессы, цифровизация и автоматизация, инвестиционное моделирование.


Асхат Серикбекулы - аккредитованный консультант ЕБРР, магистр финансов, Академик МАИН, основатель консалтинговой компании UP Consulting и логистического ИТ-стартапа EZapp.kz. Практикующий ментор и инвестор в высокотехнологичные компании и стартапы.


Асхат имеет 18-летний опыт в финансах, производстве, ИТ, маркетинге, логистике и управлению проектами. Разработал более 200 инвестиционных проектов для казахстанских и международных компаний.


Автор десятков научных и научно-практических статей в области финансов, логистики, информационных технологий, бизнес-аналитики и управления в ведущих мировых изданиях.


В данный момент занимается обучением аналитиков данных, управленческим консалтингом и руководством ИТ-проектов.

 



Цель ЦЭИ:

  • оказывать профессиональные услуги по проведению экономических исследований высокой сложности с использованием современных аналитических технологий.

 

Задачи:

  • проводить экономические исследования (маркетинговые, внутриорганизационные) по заказу для местных консалтинговых компаний и реального бизнеса.
  • организовывать проведение партнерских экономических исследований для университетов и научных организаций.
  • способствовать повышению качества проведения экономических исследований на кафедрах, центрах и институтах университета.

 

ЦЭИ заинтересован в сотрудничестве с научными и исследовательскими организациями путем участия в проектах на паритетной основе.