Академическая мобильность и стажировки

Научная стажировка магистрантов 2 курса в РГКП «ННПЦФК» МП РК

10.04.2023

С 29 марта по 07 апреля 2023 года магистранты 2 курса кафедры физического воспитания и спорта Малиновский К., Зинбай А., Елеусинова А., в рамках академической мобильности прошли научную стажировку в РГКП «Национальном научно-практическом центре физической культуры» МП РК г.Астана (Казахстан). Целью научной стажировки является сотрудничество в области физической культуры и спорта, а также для разработка научно-исследовательских проектов и сбор материалов по теме магистерской диссертации. Научную стажипровку магистрантов курировала научный сотрудник центра PhD Отаралы С.Ж.

Документы научной стажировки.

Подробнее >>

Научная стажировка докторанта 3 курса в РГКП «Национальный научно-практический центр физической культуры» МП РК г.Астана (Казахстан)

26.06.2022

С 04 апреля по 25 июня 2022 года докторант 3 курса кафедры физического воспитания и спорта Ниязов А., в рамках академической мобильности прошел научную стажировку в РГКП «Национальный научно-практический центр физической культуры» МП РК г.Астана (Казахстан) для выполнения части научно-исследовательской работы по программе докторантуры. Также в рамках исследования изучить: общенаучные методы, методы информационного поиска, контент-анализ, системный анализ, статистические методы обработки данных, сравнительный анализ.

Документы научной стажировки

Подробнее >>

Научная стажировка магистрантов 2 курса в Университете Гази (Турция)

16.04.2022

С 06 по 15 апреля 2022 года магистранты 2 курса кафедры физического воспитания и спорта Оспанова Р., Сейилбеков А., Сайдагали Д., в рамках академической мобильности прошли научную стажировку в Университете Гази (Турция). Целью научной стажировки является сотрудничество в области физической культуры и спорта, а также для разработка научно-исследовательских проектов и сбор материалов по теме магистерской диссертации.

Подробнее >>

Ержанова Ельдана принмает участие в Международном научном конгрессе «Ценности, традиции и новации современного спорта» выступила с докладом на тему «Оценка потребления воды и напитков казахстанскими спортсменами» 2018 г. Белоруссия

18.04.2018

Докторант 2 курса Медицинского факультета – ВШОЗ кафедры физического воспитания и спорта по специальности «Физическая культура и спорт» Ержанова Ельдана принмает участие в Международном научном конгрессе «Ценности, традиции и новации современного спорта» выступила с докладом на тему «Оценка потребления воды и напитков казахстанскими спортсменами», который прошел в период с 18 по 20 апреля 2018 года в Белорусском государственном университете физической культуры в г.Минск.  

 

Подробнее >>

Докторант 3 курса Медицинского факультета – ВШОЗ кафедры физического воспитания и спорта по специальности «Физическая культура и спорт» Испамбетова Гульдана проходит научную стажировку в Университете Восточной Каролины (США) по программе «Инклюзивное образование у студентов с огранич

01.02.2018

Докторант 3 курса Медицинского факультета – ВШОЗ кафедры физического воспитания и спорта по специальности «Физическая культура и спорт» Испамбетова Гульдана проходит научную стажировку в Университете Восточной Каролины (США) по программе «Инклюзивное образование у студентов с ограниченной возможностью» в период с 01 февраля по 30 апреля 2018 года.  

Подробнее >>

Магистрант Медицинского факультета – ВШОЗ кафедры физического воспитания и спорта по специальности «Физическая культура и спорт» Ганглама Тэгш-Үйлс прошла научную стажировку в Ассоциации стрелкового спорта (Монголия) по программе в области «Технические курсы по пулевой стрельбе»

14.01.2017

Магистрант Медицинского факультета – ВШОЗ кафедры физического воспитания и спорта по специальности «Физическая культура и спорт» Ганглама Тэгш-Үйлс прошла научную стажировку в Ассоциации стрелкового спорта (Монголия) по программе в области «Технические курсы по пулевой стрельбе» в период с 04.01.2016-14.01.2017 гг.

Программа стажировки была предназначена для магистрантов в качестве проведения подготовительных работ к завершению научных исследований по темам магистерских диссертаций. На базе практики предполагалось ознакомление с объектом исследования и, возможное проведение аналитического заключения, выводов, рекомендаций по теме диссертации.

База стажировки предоставила  ресурсы для работы магистрантов. В Университете Кельна работает квалифицированный преподавательский состав, ими были проведены семинарские занятия, лекций и консультаций, были представлены разработки по практическим рекомендациям для выполнения научной работы магистрантов.

Подробнее >>