Клубы

 

Клубы и кружки кафедры иностранных языков

English Club: Big Ben

Кафедра иностранных языков

Жубанова К.Х.

8(727) 3931914

 Speaking English

Кафедра иностранных языков

Бекмашева Б.Н.., Исабаева Б.К.

+77023945408, +77012541100

Deutsch im herzen

Кафедра иностранных языков

Жиреншина К.А.

+77074809166

 English club: Movie fans

Кафедра иностранных языков

Тлеугабылова З.А

3773339 (1299)

English club of song lovers

Кафедра иностранных языков

Оразаева Г.А., Мусанова Г.А.

+77019423393

Lingua

Кафедра иностранных языков

Айсултанова К.А.

3773339 (1299)

Немецкий клуб

Кафедра иностранных языков

Несипбаева З.С.

87474126275

English Club «Time to Sing»

Кафедра иностранных языков

Михальченко Е.Н.

+77474234989

English Club "English through culture"

Кафедра иностранных языков

Халенова А.Р., Алиярова Л.М

+77074142724

English club «English time»

Кафедра иностранных языков

Дуйсенбаева Ш., Акылова Г.С.

+77476486222, +77013443200

 English club: Yes I can

Кафедра иностранных языков

Мулдагалиева А.А., Джанузакова А.

+77777040560

English Club «Let’s speak»

Кафедра иностранных языков

Уразгалиева С.А.

+7015127774

English Debate Club

Кафедра иностранных языков

Хасанова С.

+77784922085

English Club «Big Bang Theory»

Кафедра иностранных языков

Ушкемпиров Б., Суттибаев Н.А.

+77760071293

English speaking club

Кафедра иностранных языков

Адилбаева У.Б., Гайипова Г.А.

+77017583855, +77016513379

Жарқын болашақ

Кафедра иностранных языков

Гумарова Ш.Б.

+77071151438

 

 English talking club», 2020-2021 гг.

“English talking club” открылся для всех желающих студентов национального и международного уровня. Согласно плану, заседания клуба проводятся ежемесячно на платформе ZOOM conference. Результаты заседания, отчет о проведенной работе клуба ежемесячно освещаются на сайте факультета, кафедры и в социальных сетях (facebook, instagram student_of_kaznu). Участниками клуба являются студенты факультета информационных технологий КазНУ и студенты университетов национального и международного уровня: Кыргызско-турецкого Университета Манас и КазНПУ имени Абая.

Цель клуба - формирование коммуникативной компетентности иностранного языка, поддержка и совершенствование существующих знаний и навыков речи, что позволит использовать английский язык как инструмент профессионального и межличностного общения.

Руководители клуба: 

Адилбаева У. Б – заведующий кафедрой иностранных языков, доцент КазНУ.

Гайипова Г. А. - старший преподаватель кафедры иностранных языков КазНУ.

Немецкий Клуб «Deutsch im Herzen»:  Вот уже более 10 лет на кафедре иностранных языков факультета филологии и мировых языков работает Немецкий Клуб «Deutsch im Herzen», руководителем которого является ст.преп. кафедры Жиреншина К.А. Клуб любителей немецкого языка - это клуб, где создаются условия для общения на немецком языке У клуба есть своя эмблема. В постоянный состав клуба входят студенты 1-2 курса физико-технического факультета и факультета географии и природопользования, для которых немецкий язык является вторым иностранным языком. Всех этих студентов объединяет интерес к стране изучаемого языка, ее история, культура, менталитет другого народа. Клубная деятельность позволяет студентам проявлять свою творческую активность, раскрывать свои познавательные способности и умения в процессе обучения немецкому языку. Участники обсуждают темы, которые им интересны, например, учеба в Германии, современные музыка и фильмы, а также такие социальные темы, как здравоохранение и экология, система образования, жизнь молодежи Германии и др. Эта работа не только углубляет и расширяет знание иностранного языка, но и способствует также расширению культурного кругозора, эрудиции студентов, развитию их творческой активности, духовно-нравственной сферы, и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны, развивает желание более активно осваивать культуру своей страны.

Члены клуба принимаю участие также в мероприятиях, организуемых Гёте-институтом Алматы.    

                

 

Клуб «Let’s speak» открылся для всех желающих студентов национального и международного уровня. Согласно плану, заседания клуба проводятся ежемесячно на платформе ZOOM конференции. Результаты заседания, отчет о проведенной работе клуба ежемесячно освещаются на сайте факультета, кафедры и в социальных сетях и сайтах (facebook, на сайте клуба http://www.englishclubletsspeak.com). Участниками клуба - студенты механико-математического факультета и студенты национального и международного уровня в социальных сетях, на сайте клуба.

Цель клуба –формирование иноязычной коммуникативной компетенции, поддержка и улучшение существующих знаний и разговорных навыков, позволяющей использовать английский язык как средство профессионального и межличностного общения и реализация личностно-ориентированного подхода в обучении английскому языку.

Задачи клуба:

-       создавать условия для повышения информированности студентов о странах изучаемого языка;

-       показать роль англоговорящих стран, их культуры и экономики, а также значение иностранного языка в диалоге культур;

-       обогащать активный словарь обучающихся необходимым запасом специальных терминов и понятий, связанных с темами занятий кружка;

-       формировать речевые навыки, обеспечивающих познавательно-коммуникативные потребности обучающихся;

-       развивать умения собирать, систематизировать страноведческую информацию;

-       развитие умений анализировать и сравнивать сведения и факты родной и иноязычной культуры, рассматривать их в контексте своей будущей профессии;

Руководители клуба: 

Уразгалиева С.А. - старший преподаватель кафедры иностранных языков КазНУ.


 

English timeclub открыт для студентов Казахского национального университета им.аль-Фараби. Членами клуба являются студенты факультета Информационных технологий. Заседания клуба проходят ежемесячно на платформах ZOOM и MS TEAMS в соответствии с планом. Отчеты о проведенных заседаниях клуба размещаются на сайте факультета Филологии и мировых языков.

Клуб “English time создан для создания дружеской языковой среды, мотивации студентов и улучшения знаний английского языка, который позволяет студентам практиковать английский язык в реальных жизненных ситуациях. Разговорный клуб посвящен различным темам, которые позволяют студентам расширить свой словарный запас и улучшить разговорные навыки. 

Цель клуба – содействие нравственному воспитанию и формированию эстетического вкуса у студентов университета.

Руководители клуба:

Акылова Г.С. – старший преподаватель кафедры иностранных языков.

Дуйсенбаева Ш.С. - старший преподаватель кафедры иностранных языков.