СМИ о нас

Казахстан: презентация глобальных тенденций в развитии СМИ

17.04.2018

Презентация является частью всемирного издания «Тенденции в области свободы выражения мнений и развития СМИ» в 2017/2018 году. В Отчете о мировых тенденциях содержится критический анализ новых тенденций в области свободы СМИ, плюрализма, независимости и безопасности журналистов. 

Подробнее >>

Всемирный день радио 2018 отмечается зимней школой журналистики и коммуникации в Алматы / en.unesco.kz

16.03.2018

Ежегодно организуется Зимняя школа журналистики. Около 100 участников общинных, национальных и частных радиостанций, а также студенты, в том числе из университетов членов Модели ООН Нового Шелкового пути из Центральной Азии приняли участие в серии мастер-классов и учебных модулей школы в горной местности Заилийского Алатау вблизи г. Алматы.

Подробнее >>

Лайла АХМЕТОВА: «С большинства военных документов пора снять гриф секретности» /informburo.kz

23.02.2018

Как американцы прививают своим детям патриотизм и любовь к родине? И о чём забывают в отечественном Министерстве обороны? Об этом в эксклюзивном интервью газете «Мегаполис» рассказывает одна из немногих казахстанских поисковиков, доктор исторических наук профессор Лайла АХМЕТОВА.

Подробнее >>

Интеллектуальный капитал – основа развития общества знания

22.08.2017

с охраны и преумножения которых уже на самом деле начался наш путь к «интеллектуальной нации». Формирование интеллектуальной нации признано одной из стратегических целей развития Казахстана, при этом главными векторами являются качественное образование и поддержка подрастающего поколения

Подробнее >>