26 мая- День выпускника

21.05.2018

Просмотров: 4573

26 мая 2018 года в КазНУ им. аль-Фараби состоится торжественное мероприятие по случаю празднования Дня выпускников.

С 10 утра выпускники разных поколений будут собираться у Триумфальной арки «Мәңгілік ел», возведенной 1 сентября 2016 года на принципах государственно-частного партнерства, с участием выпускников университета.

Праздник начнется с открытия великолепных фонтанов «Тай қазан», олицетворяющего единство, благоденствие и изобилие и фонтана «Мәңгілік ел» на площади Аль-Фараби, выдающегося мыслителя, Второго Учителя человечества, чье имя достойно носит наш университет.

Затем по традиции гости возложат цветы к памятнику Абу Наср аль-Фараби и монументу академика Умирбека Джолдасбекова, также воздвигнутого благодарными выпускниками.

Торжественное собрание состоится во Дворце студентов им.У.А. Джолдасбекова. Участники заслушают доклад ректора, академика Г.М. Мутанова и отчет Ассоциации выпускников КазНУ.

Продолжая славные традиции соучастия общества в развитии образования, науки и культуры, Ассоциация выпускников КазНУ объявит акцию о возведении стелы архитектурного комплекса «Мәңгілік ел» в КазГУграде за счет добровольных взносов на принципах государственно-частного партнерства. Эта стела будет торжественно открыта с участием меценатов и общественности в 2019 году, к 85-летию КазНУ и 25-летию Ассоциации выпускников.

На празднике День выпускников будут вручены Почетные грамоты лучшим выпускникам 2018 года, ценные подарки кафедрам. В программе также фильм о достижениях Альма-Матер и концерт симфонического оркестра Алматы.

С 13-ти часов встречи с выпускниками будут продолжены на факультетах.

По традиции День выпускников завершится вечерним Балом выпускников в Библиотеке им. аль-Фараби. 

День выпускников состоится по адресу: г. Алматы, пр. аль-Фараби, 71, КазНУ им. аль-Фараби, Дворец студентов им. У.А. Джолдасбекова. Начало: 26 мая 2018 г. в 10 ч.30

Сбор у Триумфальной арки студентов и выпускников «Мәңгілік ел» 

Орг. Комитет: Ассоциация выпускников КазНУ

8(727)3773360

WhatsApp: +7 771 207 29 09

E-mail: kulgazira_777@mail.ru

kulgaziranuranovna@gmail.com

#Геофак_КазНУ
#Кафедрагеографииземлеустройстваикадастра
#Геоземкад_КазНУ