Новости

«ФАРАБИ ӘЛЕМІ»: методологический семинар докторантов

04.04.2024

4 апреля 2024 года в КазНУ им.аль-Фараби прошла Международная научная конференция студентов и молодых ученых «ФАРАБИ ӘЛЕМІ». В рамках конференции состоялся очередной методологический семинар докторантов кафедры общей и прикладной психологии факультета философии и политологии.

 

Подробнее >>

МИР ЧЕЛОВЕКА В ФОКУСЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТЕОРИЙ И ПРАКТИК: в КазНУ им.аль-Фараби прошел международный круглый стол

29.03.2024

29 марта 2024 года в Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошел Международный круглый стол «МИР ЧЕЛОВЕКА В ФОКУСЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТЕОРИЙ И ПРАКТИК», посвященный 90-летию КазНУ им.аль-Фараби и 60-летнему юбилею и.о. профессора КазНУ им.аль-Фараби Н.С. Жубаназаровой.

 

Подробнее >>

Тренинговая программа «Профессиональное и личностное самоопределение: путь к себе»

15.03.2024

В рамках проекта Министерства науки и высшего образования РК «Формирование профессионального самоопределения студентов с особыми образовательными потребностями (ООП) как национальная стратегия в области инклюзивного образования в Республике Казахстан» 15 марта 2024 года стартовала Тренинговая программа «Профессиональное и личностное самоопределение: путь к себе».

Подробнее >>

Встреча студентов и преподавателей ФФиП с ветеранами и участниками Международного антиядерного движения «Невада-Семипалатинск» на тему: «Антиядерное движение и молодежь»

14.03.2024

14 марта 2024 года на факультете Философии и политологии кафедрой общей и прикладной психологии КазНУ им. аль-Фараби в рамках реализации Целей устойчивого развития Казахстана (ЦУР 3 – Хорошее здоровье и благополучие, ЦУР 17 – Партнерство в интересах устойчивого развития) и вузовской педагогической практики организована и проведена встреча с ветеранами и участниками Международного антиядерного движения «Невада-Семипалатинск», приуроченная празднованию 90-летия КазНУ им. аль-Фараби и 35-летия МАД «Невада-Семипалатинск».

Подробнее >>

Открытое воспитательное мероприятие в формате мастер-класса и лекции с участием приглашенных экспертов: Мауль Т.А. и Дуйсенгалиева А.Ж.

06.03.2024

6 марта 2024 года на кафедре общей и прикладной психологии и факультете философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби в рамках реализации Целей устойчивого развития Казахстана (ЦУР 3 – Хорошее здоровье и благополучие, ЦУР 17 – Партнерство в интересах устойчивого развития) и вузовской педагогической практики состоялись следующие мероприятия: 

Подробнее >>

Встречи коллег и открытая лекция профессора СПбГУ профессора Р.Ж. Мухамедрахимова «Научные основы ранней помощи детям и их семьям»

24.01.2024

24 января 2024 года на кафедре общей и прикладной психологии и факультете философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби в рамках реализации Целей устойчивого развития Казахстана (ЦУР 3 - Здоровье и благополучие, ЦУР 17 – Партнерство в интересах устойчивого развития) состоялся ряд мероприятий.

Подробнее >>

Психологические технологии в работе кураторов-эдвайзеров студенческих групп

16.01.2024

16 января 2024 года в ЦОС «Керемет» состоялись зимние мастер-классы для кураторов-эдвайзеров «Психологические технологии в работе кураторов-эдвайзеров студенческих групп». Мероприятие приурочено к юбилею - 90-летию КазНУ им.аль-Фараби.

Подробнее >>

Международная конференция «Институт донорства костного мозга в Казахстане: проблемы и пути их решения»

19.12.2023

19 декабря 2023 года при сотрудничестве Благотворительного Фонда им.Асель Байсеитовой (ABF), Казахского национального медицинского университета им. С.Асфандиарова и Казахского национального университета им.аль-Фараби состоялась Международная научно-практическая конференция «Институт донорства костного мозга в Казахстане: проблемы и пути их решения».

Подробнее >>

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «М.М. МУКАНОВ – ВЫДАЮЩИЙСЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ И ЭТНОПСИХОЛОГ»

04.12.2023

4 декабря 2023 года в преддверии 90-летнего юбилея КазНУ им.аль-Фараби на факультете философии и политологии состоялся Международный круглый стол «М.М. Муканов – выдающийся экспериментальный психолог и этнопсихолог».

Подробнее >>