Инновационная сервисная академия Samsung

Инновационная сервисная академия Samsung является социальным проектом компании Samsung Electronics Central Eurasia и Общественного фонда «Содействие устойчивому развитию». Открытие данной академии состоялось 29 сентября 2015 года. 

С 29 сентября 2015 года КазНУ имени аль-Фараби и компания Samsung Electronics успешно осваивают Инновационную сервисную академию Самсунг. За это время преподаватели КазНУ провели специальные курсы студентам специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» по разработке программного обеспечения для мобильных устройств и провели прикладные исследовательские работы в области информационно-коммуникационных технологий и цифровых решений на базе устройств и инфраструктуры, предоставленной компанией Samsung Electronics. Также были предложены несколько студенческих разработок на конкурс Start-up компании и некоторые из них функционируют на сегодняшний день.

Ежегодно в Инновационной сервисной академии Самсунг проводятся тренинги по внедрению спецкурсов по мобильным приложениям и по ремонту и обслуживанию системы кондиционирования, телевизоров и других электронных устройств. Был проведен конкурс по разработке приложений для очков виртуальной реальности Gear VR среди студентов, где победителям вручили мобильные устройства от компании Самсунг. Также преподаватели проводят дополнительные курсы по сетевым технологиям с выдачей сертификатов.