Информация о специальности

ДОРОГОЙ АБИТУРИЕНТ!

     Если Ты  МОЛОД!  АМБИЦИОЗЕН!  ЭНЕРГИЧЕН!  и  КРЕАТИВЕН!, 

то у тебя осталось совсем мало времени, чтобы стать студентом

     ПРЕСТИЖНОЙ ПРОФЕССИИ и войти в круг ЭЛИТЫ КАЗАХСТАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ!

     Ты хочешь знать, что это за КРУТАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, да еще и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ?

     Это – ЮРИСТ-МЕЖДУНАРОДНИК!

     Но кто это такой ЮРИСТ-МЕЖДУНАРОДНИК?

Юрист-международник – это профессионал, обладающий красноречивостью оратора, тактичностью дипломата, владеющий умением вести переговоры, рассуждать и отстаивать своё мнение публично, знающий иностранные языки и профессиональную терминологию. А также обладающий вниманием к деталям, высокой, эрудированностью, аналитическим складом ума, дипломатичностью и умением брать на себя ответственность.

Я понимаю, как учащенно бьется твое сердце, ведь ты уже видишь себя в рядах МОЛОДЕЖНОЙ ЭЛИТЫ - СПЕЦИАЛИСТОМ в области МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА.

Но у тебя есть один вопрос, а почему ты не можешь быть просто юристом и специализироваться в области международного права?

Правильно! Не можешь!

Потому, что обязанности  юриста-международника во многом отличаются от обязанностей юриста. Кроме проведения консультаций и участия в составлении документации, специалист международного уровня должен принимать активное участие в переговорно-дипломатической деятельности, вопросах инвестировния и др. В круг компетенции юристов-международников входят правовые взаимоотношения, возникающие на международном и государственном внешнеполитическом уровнях.

ЮРИСТ-МЕЖДУНАРОДНИК - это специалист ВЫСШЕГО КЛАССА в области права, так как только лучшие кадры могут заниматься юриспруденцией на международном уровне.

Студенты, обучающиеся по специальности «ЮРИСТ-МЕЖДУНАРОДНИК» изучают международное публичное и частное право и др. предметы. В рамках данной специальности обучающимися исследуются вопросы, связанные с особенностями деятельности Республики Казахстан на международной арене и в области сотрудничества с другими государствами, студенты узнают о роли международных организаций, граждан в политической, социальной, культурной и иных областях (право международных договоров, гражданское и торговое право зарубежных стран, международный коммерческий арбитраж, международное экономическое право, международное патентное право, международное транспортное право и т.д.), а также овладевают знаниями правовых норм и принципов, регулирующих взаимоотношения между государственными органами, организациями и предприятиями, гражданами в международной сфере. Без знания иностранных языков невозможно представить квалифицированного специалиста в области международного права. Половину своего рабочего времени, а в некоторых случаях большую его часть, юрист-международник тратит на изучение и подготовку документов на иностранном языке и здесь речь идет не только об овладении языком на свободном разговорном уровне, но для данного специалиста важно владение профессиональным языком и терминологией юриста-международника.

Итак,  РЕШЕНО ТЫ – ЭЛИТА! ТЫ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСТИЖНОЙ ПРОФЕССИИ!

А это значит, что ТЕБЯ ОЖИДАЕТ: ПРЕСТИЖ, УВАЖЕНИЕ, ПОЧЕТ и  конечно ВЫСОКИЙ ДОХОД (средний доход юриста-международника в несколько раз превышает среднюю зарплату обычных юристов, так как юрист-международник обладает более высоким статусом и квалификацией) и НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ КАРЬЕРНОГО РОСТА (для юриста-международника, профессионала своего дела открыты все карьерные дороги, как на поприще в юриспруденции, так и в управленческой сфере, относящейся к топ-менеджменту в коммерческих и государственных компаниях.

ЮРИСТ-МЕЖДУНАРОДНИК, имеющий богатый профессиональный опыт с успехом ведет собственный юридический бизнес по разным правовым направлениям.

Карьерные перспективы юриста-международника ничем не ограничены и избранные, которым наверняка станешь и ты, проходят путь до самых высот).

Какими видами профессиональной деятельности ты сможешь заниматься:

  • ·        правоохранительная
  • ·        правозащитная 
  • ·        консультационная
  • ·        экспертная
  • ·        информационно-аналитическая
  • ·        проектная
  • ·        организационно-управленческая
  • ·        образовательная (педагогическая)
  • ·        научная и т.д.

Итак, вооружившись полученными знаниями, Ты вступишь в большую жизнь. И у тебя встанет вопрос:- «Куда пойти работать?»

 А вот куда: Министерство иностранных дел РК и его подразделения, внешнеторговые организации, транснациональные корпорации, финансово-промышленные группы, международные организации, все госструктуры (звенья государственного аппарата), общественные организации, юрисконсультом в частные компании, независимым юристом в юридические объединения - «Ты и партнеры», а также адвокатом-международником ( Спрос на таких специалистов уже сейчас огромный). Вот смотри: При ведении дела за рубежом клиенту предварительно нужно оценить саму вероятность выигрыша, то есть успешного завершения международного судебного процесса в его пользу. Почему это так важно?  Потому, что если вероятность достижения положительного результата невелика, то возникает вопрос о целесообразности обращения в иностранный суд (а там расходы огромные). Кроме того необходимо оценить доказательственную базу, которая имеется в деле, поскольку достаточно часто получается, что закон на вашей стороне, однако документы или другие доказательства у клиента либо отсутствуют, либо существуют в форме, которая не позволяет обратиться и иностранный суд и успешно провести процесс. И все эти вопросы подвластны только адвокату со знанием международного права.

Для того чтобы стать ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ, сначала НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЭЛИТНАЯ ДОЛЖНОСТЬ, и, как ты уже понял, ЭЛИТНАЯ ПРОФЕССИЯ – ЮРИСТ - МЕЖДУНАРОДНИК, требуют от выпускников большого багажа знаний и умений. В функциональные обязанности юристов-международников входит разработка, сопровождение и правовая экспертиза международных договоров, ведение переговоров с иностранными клиентами и контрагентами, юридическое сопровождение сделок, мониторинг и анализ изменений национального и иностранного законодательства, юридическое сопровождение деятельности компании в области международного права. Юристы по международному праву ответственны за ведение судебных дел в компетентных органах и международных арбитражных структурах. Помимо этих функций, они проводят правовую экспертизу, мониторинг и анализ законодательства, как Республики Казахстан, так и зарубежного, и международного.

Получить ОТЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ и овладеть в полной мере специальностью ЮРИСТА-МЕЖДУНАРОДНИКА Ты можешь только в КАЗАХСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ им.аль-Фараби!

Почему именно КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им.аль-Фараби (КазНУ им.аль-Фараби) и никакой другой ВУЗ.

Потому, что КазНУ им.аль-Фараби Лучший ВУЗ Казахстана! 

КазНУ им.аль-Фараби-это не просто ВУЗ, это МИРОВОЙ БРЕНД (КазНУ входит в ТОП - 236 мировых Вузов).

Потому, что здесь Лучший и Единственный в Республике Казахстан ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ в совершенстве владеющий знаниями в области международного права.

Теперь пришло время узнать, что тебе необходимо сделать сейчас:

Прийти в приемную комиссию КазНУ ИМ, АЛЬ-ФАРАБИ и подать документы на факультет МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ специальность «МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО».

Да, не забудь, что у Тебя должно быть два профилирующих предмета:

1. Всеобщая история

2. Человек. Общество. Право.

Приходи уже сегодня, т.к. количество мест на эту специальность ограничено.

Ждем Тебя в числе ЭЛИТЫ СТУДЕНТОВ ЮРИСТОВ-МЕЖДУНАРОДНИКОВ!

Более подробно https://www.facebook.com/groups/298827667230525/