«Молодежь – за вузы вне коррупции»

ПРЕСС-АНОНС

 

12 апреля в КазНУ им. аль-Фараби стартует первый антикоррупционный студенческий форум «Молодежь – за вузы вне коррупции», в котором примут участие представители молодежи высших учебных заведений г.Алматы. 

 Организатором студенческого форума выступил КазНУ им. аль-Фараби совместно с Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и управлением молодежной политики акимата г.Алматы. Мероприятие направлено на формирование у студенчества антикоррупционной культуры и воспитание нетерпимости к любым проявлениям коррупции, вовлечение молодежи в активную антикоррупционную деятельность.

Участники мероприятия поделятся опытом антикоррупционной работы, инициативами и проектами, обменяются идеями и мнениями. Также на форуме будет представлен передовой опыт КазНУ им. аль-Фараби в реализации проекта «Университет вне коррупции», в рамках которого внедрен целый комплекс антикоррупционных механизмов и технологий, создана среда, нетерпимая к любым проявлениям коррупции.

На форуме будет дан старт эстафете движения «Молодежь за вузы вне коррупции». Студенты КазНУ передадут эстафету антикоррупционного форума вузам г.Алматы и республики. Участники мероприятия выступят с обращением к студенческой молодежи страны присоединиться к движению, проявить солидарность и выступить единым фронтом против социального зла - коррупции.

Борьба с коррупцией в вузах является важным приоритетом в обеспечении национальной безопасности страны и в этом особая роль отводится студенческой молодежи.

 

Время и место проведения: 11.00 ч., КазНУ им. аль-Фараби, Дворец студентов им. У.Джолдасбекова (пр.Аль-Фараби, 71).

 

 

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби

8 (727) 377-31-48

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации:  11.04.2017