ВУЗы Алматы готовы подписать «Антикоррупционный пакт»

07.09.2018

Просмотров: 4171

7 сентября 2018 года на площадке КазНУ им. аль-Фараби состоялось обсуждение пакета антикоррупционных рекомендаций для высших учебных заведений страны, подготовленного Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В обсуждениях проекта приняли участие руководители 14 крупных государственных и частных высших учебных заведений города Алматы.

Руководитель проектного офиса «Sanaly Urpaq» Кайыржан Токушев отметил, что Агентство целенаправленно проводит работу по искоренению коррупционных рисков во всех сферах жизни нашего общества, в том числе в деятельности высших учебных заведениях, внося по итогам анализа соответствующие рекомендаций.

Участники совещания активно и предметно обсуждали каждый пункт разработанных антикоррупционных рекомендаций, внесли ряд предложений и в целом поддержали проект рекомендаций.

В заключении руководитель АДГСиПК по г.Алматы Данияр Таумурат сказал, что все предложения и замечания будут учтены при окончательном принятии рекомендаций, которые направлены на установления открытости и прозрачности в деятельности высших учебных заведений для искоренения возможных коррупционных рисков и повышения качества подготовки будущих специалистов.

Пресс-служба проектного офиса «Sanaly Urpaq»