Новости

Республиканский онлайн конкурс

20.05.2020

В КазНУ имени аль-Фараби состоялся республиканский онлайн конкурс на лучшее эссе, стихотворение, рисунок, плакат, стикер, видеоролик на антикоррупционную тематику среди учащихся школ, студентов колледжей и высших учебных заведений Республики Казахстан. 

Подробнее >>

Новые возможности на государственной службе для молодежи

07.09.2019

В рамках года молодежи проведена встреча с выпускниками ВУЗов города Алматы по популяризации государственной службы среди студенческой молодежи. На встрече приняли участие студенты КазНУ им. аль-Фараби, КазНАУ, КазНПУ им. Абая, КазНЖПУ, КБТУ, АТУ, ЕЮА им. Д. Кунаева, МУИТ и других ВУЗов, всего 350 студентов.

Подробнее >>

«Sanaly urpaq»

04.04.2019

В Алматы в рамках проекта «Sanaly urpaq» продолжают свою деятельность лекторские группы КазНУ им.аль-Фараби.

Подробнее >>

«Адал бол – адам бол!»

04.04.2019

В рамках Года молодежи в Казахском национальном университете им. аль-Фараби состоялся антикоррупционный студенческий форум «Адал бол – адам бол!» В нем приняли участие студенты и представители молодежи из 38 высших учебных заведений города Алматы. Организатором мероприятия выступил КазНУ им. аль-Фараби совместно с Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, проектными офисами «Саналы ұрпақ» и «Адалдық алаңы» 

Подробнее >>

Брифинг для СМИ

07.02.2019

В КазНУ имени аль-Фараби состоялся брифинг руководителя Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Данияра Таумурата с участием руководителей проектных офисов, открывшихся в 2018 году: «Sanaly urpaq», «Алматы – Адалдық Аланы», «Защита бизнеса и инвестиций».

Подробнее >>

ВУЗы Алматы исполняют антикоррупционные рекомендации

11.01.2019

Представители высших учебных заведений Алматы, эксперты НИИ "Антикоррупционных технологии" и АДГСиПК обсудили реализацию первого раунда антикоррупционных рекомендаций в сфере образования и науки.

Подробнее >>

ВУЗы Алматы готовы подписать «Антикоррупционный пакт»

07.09.2018

7 сентября 2018 года на площадке КазНУ им. аль-Фараби состоялось обсуждение пакета антикоррупционных рекомендаций для высших учебных заведений страны, подготовленного Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Подробнее >>