Новости

Новый дом студентов

02.07.2020

 

В преддверии Дня столицы страны и в рамках реализации пяти социальных инициатив в КазНУ им. аль-Фараби дан старт строительству нового Дома студентов повышенной комфортности на 1250 мест.

Подробнее >>

Гармония недр глазами аль-Машани

01.07.2020

30 июня 2020 года Центр аль-Фараби и кафедрой картографии и геоинформатики факультета географии и экологии организовали круглый стол ′′ Гармония недр глазами аль-Машани ", К 1150-летию Абу Насра аль-Фараби в онлайн-формате.

Подробнее >>

Методика формирования антикоррупционной культуры субъектов образования в РК

20.06.2020

Представляем вашему вниманию «Методику формирования антикоррупционной культуры (добропорядочности) субъектов образования в РК», разработанную НИИ Антикоррупционных технологий КазНУ им.аль-Фараби.

Подробнее >>

Брейн-ринг

20.06.2020

Завершилась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди студентов и магистрантов КазНУ им. аль-Фараби на тему «Формирование правового воспитания и антикоррупционной культуры среди молодежи». 

Подробнее >>

Оnline дебаты среди студентов вузов Республики Казахстан

19.06.2020

В КазНУ состоялись  межвузовские оnline дебаты среди студентов вузов Республики Казахстан на тему: «Противодействие коррупции: ужесточение уголовной ответственности или повышение правовой культуры?». Дебаты были организованы Казахским национальным университетом имени аль-Фараби при поддержке республиканского проектного офисом «Sanaly Urpaq» совместно с департаментом агенства РК по противодействию коррупции по городу Алматы. Дебаты были проведены на платформе Skype в онлайн-режиме.

Подробнее >>

Онлайн семинар

30.05.2020

В КазНУ им. аль-Фараби состоялся семинар на тему: "Порядок поступления и прохождения государственной службы". 

Подробнее >>