Новости

В рамках V Международных Фарабиевских чтений в КазНУ прошло большое мероприятие, посвященное Дню науки, где были подведены итоги научно-исследовательской деятельности ученых университета.

23.04.2018

При подведении результатов работы было отмечено, что из года в год растет число публикаций в международных изданиях, индексируемых в базах данных «Web of Science» и «Scopus», прежде всего за счет повышения качества проводимых исследований и коллаборации с ведущими университетами и научно-исследовательскими центрами мира.

Подробнее >>

Наурыз

21.04.2018

Казахский национальный университет с большим размахом отметил праздник Наурыз. Под своим Шаныраком, университет собрал почетных гостей: представителей дипломатических миссий и международных организации аккредитованных в Казахстане, академической и ветеранской общественности, выпускников, представителей СМИ, преподавателей, студентов и их родителей.

 

 

Подробнее >>

Мощная вспышка Блазара во Вселенной

04.04.2018

Недавно в зале заседаний физико-технического факультета состоялась презентация статьи, опубликованной в журнале «Nature», в соавторстве с Казахстанским ученым, доцентом кафедры физики твердого тела и нелинейной физики Казахского национального университета им. аль-Фараби Кенескеном Сакеновичем Куратовым.

Подробнее >>

«Айналаңды нұрландыр»

12.03.2018

12.03. 2018 года в 10:00 в физико-техническом факультете в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр» прошло факультетское мероприятие на тему оказание помощи к малоимущей семье. 

Подробнее >>

«Фараби әлемі»

13.04.2017

10-13 аперля 2017 года на факультете прошла международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі», прошедшей в рамках V Международных Фарабиевских чтений. 

Подробнее >>

«Фараби әлемі»

12.04.2016

11-14 аперля 2016 года на факультете прошла международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі», прошедшей в рамках V Международных Фарабиевских чтений. 

 



Подробнее >>